Команды

 

Светлов: тяжело было уезжать из Тольятти, надеюсь, наша работа не пропадет

 
Экс-наставник "Лады" Сергей Светлов, ставший первым тренером, которого уволили в этом сезоне КХЛ, рассказал о своей отставке.

"Не думаю, что в такие моменты надо говорить. Тренер – профессия тяжелая, отставку нужно пережить, подвести промежуточный итог, что-то переосмыслить.

Я отправился на охоту, постарался переключиться. Если, конечно, какой-то тренер вообще на это способен. Сейчас я не хотел бы искать какие-то оправдания. А всю ситуацию, связанную с Аболсом, комментировать не хочу. Давайте лучше говорить о хоккее.

На мой взгляд, мы с "Ладой" хорошо прошли предсезонный этап. Удачно сыграли на турнире в Нижнем Новгороде, стали первыми на домашнем Кубке "Лады". Но, учитывая сложный календарь на старте, понимали, что в сентябре нам будет очень тяжело. Так и получилось, хотя в Москве против "Спартака" и в Астане одержали очень хорошие победы.

Вообще, из первых восьми встреч семь мы провели на выезде. Плюс буквально на полдня заехали домой в Тольятти, где неудачно сыграли с "Ак Барсом". Возникли проблемы с составом – выбыли из строя Виклунд, Магогин, Никитенко, Белоусов. Все вместе и привело к спаду.
Все-таки "Лада" - не самая мастеровитая команда, и нам приходилось все компенсировать борьбой, характером, единством. А когда идут травмы и ты постоянно в разъездах, сложно стабильно набирать очки в лиге такого уровня, как КХЛ.

Уезжал, признаюсь, тяжело. В Тольятти хороший коллектив игроков, великолепные болельщики. Запомнил их еще по тем сезонам, когда "Ладу" возглавлял Петр Ильич Воробьев, а мне посчастливилось работать в его команде. Желаю "Ладе" только побед. Надеюсь, что наша работа не пропадет, а команда будет только прибавлять.

Еще несколько дней на отдых – и я буду в боевой форме. Думаю, последнего тренерского слова еще не сказал", - приводит слова Светлова Russia-Hockey.ru.



дата: 25.09.15 просмотров:
     
 

Вы читали: Светлов: тяжело было уезжать из Тольятти, надеюсь, наша работа не пропадет.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Светлов: могли забить еще, но не получилось
Светлов: могли забить еще, но не получилось

Светлов: "Лада" будет бороться за зону плей-офф
Светлов: "Лада" будет бороться за зону плей-офф

Воробьев: "Лада" - мой родной клуб, давший путевку в хоккей
- У меня закончился контракт с "Адмиралом", я стал свободным агентом. Узнал, что "Лада" возвращается в КХЛ, позвонил главный тренер Сергей Александрович Светлов, поинтересовался, нет ли у меня желания играть в Тольятти. Конечно, такое желание было. Я и агенту сразу сказал, что в первую очередь буду

Кожевников: первый на выход - Аболс. Ни разу не видел сильного тренера латы ...
Кожевников: первый на выход - Аболс. Ни разу не видел сильного тренера латыша

Главный тренер "Лады" Сергей Светлов отправлен в отставку
Главный тренер "Лады" Сергей Светлов отправлен в отставку

Светлов: Считаю, мы хорошо поработали в Тольятти
Светлов: Считаю, мы хорошо поработали в Тольятти

Светлов: думаю, что шанс на плей-офф для "Лады" все равно не потерян
Светлов: думаю, что шанс на плей-офф для "Лады" все равно не потерян



Поиск
Горячие новости