Команды

 

Шалаев: хотелось бы пожелать арбитрам КХЛ работать по общим стандартам

 
Генеральный менеджер "Авангарда" Виктор Шалаев поделился своим мнением по поводу уровня судейства в КХЛ.

"Наши судьи год от года прогрессируют, мы это видим. КХЛ движется в верном направлении, делая все для эффективного развития судейского корпуса. Но порой случаются ситуации, трактовка которых вызывает недоумение. Ведь что было в матче с ХК "Сочи", когда Соботка получил травму? При счете 5:1 в нашу пользу нападающий гостей Денис Казионов пошел коленом в колено нашему нападающему - и получил всего две минуты, хотя нарушение было явным и тянуло на матч-штраф. Соботка после этого не выходил на лед в трех играх подряд, мы потеряли очки. Чрезмерная же лояльность судей привела к тому, что уже в матче с "Автомобилистом" нашему защитнику Юнасу Анелеву нанесли удар в голову, после которого у него не поворачивалась шея два дня, - а игрок соперника вообще остался безнаказанным.

И наконец, в Астане меня удивили действия всей бригады арбитров, включая лайнсменов. Константин Пушкарев захотел подраться с Михалом Кемпни, но тот вызов не принял, выполняя установку главного тренера не поддаваться на провокации. Лайнсмены же вместо того, чтобы сразу разнять хоккеистов, стояли рядом и позволили нанести Пушкареву два удара. А потом Кемпни еще и удалили, хотя он в драке участия не принимал. Этот момент мне совершенно не понятен: в одних эпизодах судьи сразу вклиниваются между дерущимися, в других - позволяют все, хотя один из соперников драться не собирается. Кстати, сразу после этого мы доказали, что правильно не разменивались на потасовки: Петров забросил четвертую шайбу и снял все вопросы о победителе.

Общий уровень судейства в КХЛ, я считаю, достаточно высок. Просто хотелось бы пожелать нашим арбитрам работать по общим стандартам, для одних и тех же ситуаций в разное время применять одну "систему координат". Тогда и хоккеистам, и самим судьям будет гораздо проще работать", - сказал Шалаев.



дата: 23.09.15 просмотров:
     
 

Вы читали: Шалаев: хотелось бы пожелать арбитрам КХЛ работать по общим стандартам.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Шалаев: у Соботки ничего серьезного, скоро будет играть
Шалаев: у Соботки ничего серьезного, скоро будет играть

Шалаев: Соботка с его агентом меня утомили
Шалаев: Соботка с его агентом меня утомили

Шалаев: я все лето говорил, что Соботка - игрок "Авангарда"
Шалаев: я все лето говорил, что Соботка - игрок "Авангарда"

Поляков: нарушения Макарова и Казионова - схожие, но наказания разные
Поляков: нарушения Макарова и Казионова - схожие, но наказания разные

Фёдоров: работа Ромасько в НХЛ - не повод говорить о высоком уровне судейст ...
Фёдоров: работа Ромасько в НХЛ - не повод говорить о высоком уровне судейства

Соботка: Я получаю удовольствие от игры в России
Соботка прокомментировал эпизод, в котором он хотел подраться с игроком соперника: "Просто игрок гостей повел себя не очень красиво в одной из ситуаций, играя против моего партнера по команде. Но мой вызов он не принял".

Владимир Шалаев: предложили контракт Кемпни и есть надежда, что Эрат остане ...
Владимир Шалаев: предложили контракт Кемпни и есть надежда, что Эрат останется



Поиск
Горячие новости