Команды

 

Апальков: к этому сезону мы готовы на порядок лучше, чем при Роу или Симпсоне

 
Нападающий "Локомотива" Даниил Апальков рассказал о работе с наставником Алексеем Кудашовым.

"В межсезонье мы проделали колоссальную работу, поэтому с "физикой" у нас в этом сезоне хорошо. Скажем, если сравнить свое сегодняшнее состояние с тем, что было год или два назад в начале чемпионата, то различия приличные. К  этому сезону мы были готовы на порядок лучше, чем при Роу или Симпсоне. 

Впереди еще 50 матчей, но будут паузы на Евротур, а значит, появится возможность немного перевести дух и в то же время еще поработать над физическими кондициями. У нас грамотный тренерский штаб, он подведет нас к решающим матчам сезона к хорошему состоянию.

Готов ли Кудашова к работе? Безусловно. Его же назначали не с бухты-барахты! Решение принимали компетентные люди, которые в хоккее работают больше, чем многим нам лет. Решение продуманное. Это не был вопрос одного дня. В такой организации, как "Локомотив", перед тем, как утвердить кандидатуру нового тренера, продумывают все до мелочей. В этом можно даже не сомневаться.

В последнее время в Ярославле происходила постоянная смена тренерского штаба, одни игроки уходили, другие – приходили. Каждый год были изменения, не хватало стабильности, что сказывалось на работе как тренерского штаба так и самих хоккеистов. Радует, что коллектив у нас что в этом году, что в прошлые сезоны – сплоченный, боевой. Полагаю, что все у нас должно получиться.

Как и у любого тренера, у Алексея Николаевича своя система игра, свой подход к тренировочному процессу. Лично для меня в игровом плане были моменты новые, ранее неизвестные. Не стану конкретизировать детали. Скажу лишь следующее: то, как мы сейчас строим оборону в средней и чужой зоне, как встречаем соперника – для меня новое.  Каждый тренер все видит по-своему, со своей точки зрения. У любого специалиста есть построение обороны, форчекинг, прессинг. Различия в некоторых нюансах. Как игрок я вижу в чем Кудашов сильнее Роу, но с моей стороны говорить об этом будет неэтично",  - сказал Апальков.



дата: 19.09.15 просмотров:
     
 

Вы читали: Апальков: к этому сезону мы готовы на порядок лучше, чем при Роу или Симпсоне.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Апальков: Симпсон прививает "Локомотиву" агрессивный быстрый хоккей
Апальков отметил, что подготовка "Локомотива" к сезону идет нормальными темпами: "Работаем по системе, по плану. Какие-то компоненты у нас были в предсезонке и раньше, но появились какие-то новые".

П. Воробьёв: соскучился по работе в КХЛ
П. Воробьёв: соскучился по работе в КХЛ

Апальков: С приходом в команду Воробьёва почувствовал большое доверие
Апальков: С приходом в команду Воробьёва почувствовал большое доверие

Апальков: в плане работы Квартальнов выглядит эмоциональней Кудашова
Апальков: в плане работы Квартальнов выглядит эмоциональней Кудашова

Апальков: Думаю, у "Локомотива" и дальше будет все хорошо в плане побед
Апальков: Думаю, у "Локомотива" и дальше будет все хорошо в плане побед

Апальков: ребята из "Локомотива" не держатся в сборной обособленной группир ...
Апальков: ребята из "Локомотива" не держатся в сборной обособленной группировкой

Кудашов: ухожу из ''Локомотива" с высоко поднятой головой
Кудашов: ухожу из ''Локомотива" с высоко поднятой головой



Поиск
Горячие новости