Попихин: доволен игрой, доволен результатом

Главный тренер "Автомобилиста" Евгений Попихин после матча с "Трактором" остался доволен результатом:

- Сегодня состоялось дерби двух уральских команд, так что настрой у нас был запредельный. В нападении сыграли активно, а в тех моментах, что были у "Трактора", выручал Лисутин. Доволен игрой, доволен результатом. Сегодня на льду у нас была команда во всех смыслах слова, это - самое главное.

-Сегодня произошли перестановки в звеньях, Татаринов и Шепеленко поменялись местами. С чем это связано?

-Скажу честно, это не только мое, это коллегиальное решение. Да звено Татаринова в таком составе неплохо выглядело на "Каменном цветке", но с тех пор прошло много времени. И в чемпионате во в многих играх Хлебников и Лажо неплохо смотрелись вместе с Шепеленко. Сегодня все сыграли хорошо. Одни забивали, другие пластались, третьи под шайбу бросались… Все удачно занимались своим делом, в этом и причина успеха.

-В лице защитника Рязанцева мы получили усиление не только в обороне, но и в атаке…

-Вы сами ответили на вопрос. Да, конечно, у Саши хороший бросок, и у нас появились новые варианты в атакующих действиях, прежде всего в большинстве. Селекция ещё не завершена и хоккеисты такого класса, конечно, усиливают команду.

-Какой момент в сегодняшнем матче стал решающим? Четвёртая шайба?

-Пожалуй. Вы помните, мы её могли забросить в самом конце второго периода, когда создали пару опасных моментов меньшинстве? Но сейчас, думаю, даже хорошо, что не забили в тот момент. Счёт 3:1, а не 4:1 позволил команде выйти на третий период с лучшим настроем, с большей концентрацией.

Источник: Официальный сайт ХК "Автомобилист" (Екатеринбург)
3 октября 2010 г., воскресенье. 22:40

дата: 03.10.10 просмотров: 663

Вы читали: Попихин: доволен игрой, доволен результатом.

Сидоренко: Я доволен результатом. Нам сегодня была нужна победа

Голубович: я доволен игрой и, в целом, всей поездкой
Главный тренер команды "Торпедо" Владимир Голубович остался доволен результатом матча с "Барысом" (3:2 Б).

Светлов: самопожертвованием добились победы

Билялетдинов: действовали достаточно удачно

Марек Сикора: очень доволен и результатом, и игрой

Евгений Попихин: третий период можно занести в актив

Зинэтула Билялетдинов: по обороне есть вопросы