Команды

 

Пашков: все сильные клубы уже подобрали ключи к ЦСКА

 
Олимпийский чемпион Александр Пашков оценил состояние "Ак Барса" и ЦСКА после их встречи в матче регулярного чемпионата КХЛ, который казанцы выиграли со счетом 6:3.

"Мне матч "Ак Барса" с ЦСКА понравился, он был интересным с точки зрения состояния команд. Видно, что перспективы у клубов большие. В целом команды похожи. Есть, конечно, и различия, но много общих вещей. И те, и другие проповедуют силовой, агрессивный хоккей. Правда, применяют его в разной степени. Стало видно, что Казань стабилизирует игру, тренировочный процесс там серьезный, хорошо работает главный тренер. Полная стабилизация "Ак Барса" и его возвращение в лидирующую группу – вопрос времени. Зинэтула Билялетдинов опытный наставник. Нужно ведь делать скидку на то, что в команде много новых хоккеистов, появилась молодежь. Травмирован Свитов, функции капитана выполняет Лукоянов. Вчера в воротах появился Гарипов, финна Рюнняса даже не было в заявке. В общем, много перестановок, переоценки ценностей и новых идей. Все это требует времени.

В отношении ЦСКА вопрос сложнее. Над москвичами явно довлеет прошлый сезон. "Армейцы" успешно выступили, продемонстрировали грамотную игровую схему, быстрое катание, борьбу на всех участках льда, перерастающую в повсеместный прессинг. Но для завоевания Кубка Гагарина силенок у ЦСКА не хватило, хотя регулярный чемпионат получился просто блестящим. Красно-синие и сейчас пытаются идти по похожему пути. Но есть законы физиологии, через которые трудно переступить. Тем более был достигнут определенный результат, завоеваны золотые медали чемпионата России. Второй сезон подряд в таком стиле провести невозможно. Годовой цикл и тренировочный процесс должны быть спланированы иначе. Еще один важный фактор – команда, как мы уже сказали, чемпион страны. К ней удвоенная энергия и внимание со стороны соперников. Обратите внимание, все сильные клубы – "Йокерит", "Магнитка", "Ак Барс" - уже подобрали ключи с ЦСКА. У "армейцев" есть проблемы в обороне, класс защитников невысок, не все в порядке и с реализацией голевых моментов, а ведь создается их масса. Слабости присутствуют, опытные команды этим пользуются.

Игра Радулова? Условно говоря, он иногда позволяет себе делать перерывы в активности, хотя с "Ак Барсом" оформил дубль. И это сразу сказывается на звене, в котором Саша играет. Там теперь Плэтт вместо ушедшего в Уфу Григоренко. А у Джеффа не такое давление и напор, как мы видели у Игоря. Плэтт – забивающий форвард, а Григоренко был в большей степени тараном, дополнял Радулова в первом звене. Плэтт эту задачу не выполняет, хотя забрасывает шайбы", - сказал Пашков порталу "Чемпионат.com".



дата: 19.09.15 просмотров:
     
 

Вы читали: Пашков: все сильные клубы уже подобрали ключи к ЦСКА.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Пашков: Цель возвращения Федорова - отвлечь внимание от происходящего в ЦСК ...
Пашков: Цель возвращения Федорова - отвлечь внимание от происходящего в ЦСКА

Кожевников: за "Магнитку" вчера был Хоттабыч
Кожевников: за "Магнитку" вчера был Хоттабыч

Пашков: Как лидер Радулов значит для ЦСКА очень много, если не все
Пашков: Как лидер Радулов значит для ЦСКА очень много, если не все

Михайлов: за Радулова не беспокоюсь, как забьет - пойдут голы в прежнем реж ...
Михайлов: за Радулова не беспокоюсь, как забьет - пойдут голы в прежнем режиме

Кожевников: ЦСКА не ожидал, что "Локомотив" так преобразится
Кожевников: ЦСКА не ожидал, что "Локомотив" так преобразится

Пашков: у ЦСКА самый современный хоккей из российских клубов
Пашков: у ЦСКА самый современный хоккей из российских клубов

Пашков: у "Магнитки" сдали лидеры
Пашков: у "Магнитки" сдали лидеры



Поиск
Горячие новости