Команды

 

Норонен: может быть, Николай Белов сможет занять место Никулина в "Ак Барсе"

 
Бывший вратарь "Ак Барса" Мика Норонен оценил игру казанской команды в матче против "Салавата Юлаева" (3:4 Б).

"Когда я играл в "Ак Барсе", я не сразу понял, насколько важно обыгрывать уфимцев. Но потом в раздевалке мы все стали понимать, что требуют от нас болельщики. Даже руководство команды перед игрой могло зайти и сказать: "Парни, сегодня игра с "Салаватом". Нам нужна эта победа". Это всегда интересно, даже хоккеистам играть приятнее, что говорить о публике.

Если сравнивать "Ак Барс" нынешний и тот, что был в плей-офф, сейчас команда играет не так активно. Весной казанцы играли на форчекинге двумя нападающими, теперь в чужую зону заходит только один, второй стоит у дальнего борта, а третий держит центр на синей линии. Во всем остальном тоже была видна пассивность – пять игроков играли в средней зоне, пытались ее блокировать, но шайба все равно проходила через них. Недостаточно просто стоять в правильном месте, нужно стараться удерживать линии, вынуждать соперника вбрасывать шайбу в зону, а не проходить через пас. Агрессивности стало меньше. А проследить за действиями в атаке было проблематично из-за рваного хода игры - постоянные удаления, игра 4 на 4 портила картину. Но в редкие моменты, когда игра шла на равных, можно было увидеть, что казанцы стараются играть с умом, используя простые передачи, забросы, не выдумывая лишнего.

Мне понравилось, как действовал Эмиль Гарипов, несмотря на три пропущенные шайбы. Он не ошибался, как Никлас Сведберг, и действовал правильно – здорово двигался, хотя считается крупным вратарем, не прыгал за шайбой головой вперед, а скользил к углу ворот на щитках, делал так, чтобы все его тело было перед воротами. На отскоках он двигает корпус, оставаясь в стойке, это хороший знак, но все равно его никто еще не видел в роли основного вратаря. Показательным будет момент, когда ему придется тащить на себе команду.

Сейчас у "Ак Барса" нет такого игрока, как Илья Никулин, который мог проводить по 20 минут на льду, быть на любом участке площадки и даже своим присутствием менять ситуацию. Может быть, поэтому в матче не было моментов, когда команда начала бы раскатываться глубоко из своей зоны, начиная с паса из-за ворот. Да и вообще у команды нет ярких звезд, сейчас все должны отрабатывать на 100 процентов, чтобы добыть победу. Может быть, Николай Белов сможет занять место Никулина. Выделялся Марек Дялога, но лично я сначала подумал, что это нападающий, потому что он очень много времени проводил в атаке и был опасен для ворот – перекладина, бросок в овертайме. Он молодой, высокий, но при этом хорошо катается, может быть, в Казани его научат играть в обе стороны, потому что защитник перспективный", - сказал Норонен.



дата: 15.09.15 просмотров:
     
 

Вы читали: Норонен: может быть, Николай Белов сможет занять место Никулина в "Ак Барсе".

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Норонен: "Ак Барс" не спасет серию с "СЮ", если будет играть так же пассивн ...
Норонен: "Ак Барс" не спасет серию с "СЮ", если будет играть так же пассивно

Норонен: Сведберг стал спокойнее, раньше он был везде, но только не в ворот ...
Норонен: Сведберг стал спокойнее, раньше он был везде, но только не в воротах

Норонен: У Галиева все будет хорошо, когда он расслабится
Норонен: У Галиева все будет хорошо, когда он расслабится

Норонен: Малкин старался, был в игре, но и его я видел в лучшей форме
Норонен: Малкин старался, был в игре, но и его я видел в лучшей форме

Норонен: проигравшим хочется запереться со своим стыдом в раздевалке
Норонен: проигравшим хочется запереться со своим стыдом в раздевалке

Юрзинов-младший: Гарипов опытный вратарь и должен показывать стабильную игр ...
Юрзинов-младший: Гарипов опытный вратарь и должен показывать стабильную игру

Билялетдинов: хорошая игра была, команды играли на результат
Билялетдинов: хорошая игра была, команды играли на результат



Поиск
Горячие новости