Главный тренер "Медвешчака" Горди Дуайер прокомментировал поражение от московского "Динамо" (1:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

"Мы знали, что матч против "Динамо" будет очень трудным. Я горжусь своими ребятами. Они показали характер. Мы начали встречу хорошо, но потом "Динамо" забросило две шайбы. Мы смогли вернуться в игру только в третьем периоде, когда отыграли одну шайбу. К сожалению, нам не удалось набрать очки в Москве, но я доволен своими ребятами. Я знал, что это будет тяжелая игра. Соперник отличная команда. Мы не очень хорошо начали матч. Ребята перегруппировались хорошо. Мы продемонстрировали характер, надеялись взять очки. В третьем периоде сыграли хорошо.

Что с Моррисонном? У него травма нижней части тела. Тяжело, когда теряешь одного из лучших защитников на третьей минуте. Остальные защитники хорошо приспособились. Я доволен их действиями", - отметил специалист.

Дуайер оценил игру россиянина Камиля Шиафотдинова, который провел свой первый матч за "Медвешчак": "Камиль - молодой и очень талантливый игрок. Он заслужил свой шанс сегодня. Знаю, на сколько для него важно сыграть в Москве. Это его родной город. Все российские игроки в нашей команде борются за место в составе".

дата: 08.09.15 просмотров:

Вы читали: Дуайер: к сожалению, нам не удалось набрать очки в Москве, но я доволен игроками.

Дуайер: доволен игрой "Медвешчака", особенно в третьем периоде

Дуайер: ребята показали характер, но вратарь нам сегодня не помог

Дуайер: "Медвешчак" показал характер после того, как пропустил три гола

Дуайер: к сожалению, у нас не получилось забрать два очка

Дуайер: в матче с "Динамо" надо быть активными на протяжении всех 60 минут

Дуайер: я думаю, что мы хорошо показали себя, как команда