Команды

 

Черкас: СКА не имеет права на спад, но Назарову нужно дать время

 
Заслуженный тренер России Сергей Черкас высказался о неудачном старте сезона в исполнении СКА.  Питерская команда под управлением нового главного тренера Андрея Назарова проиграла 4 матча из шести.

"Болельщикам надо потерпеть, дождаться окончания выезда. Встреча с московским "Динамо" на следующей неделе может послужить неким итогом, чертой старта начала чемпионата. Если СКА и в этом матче сыграет неудачно, можно задуматься: может, не совсем грамотно подготовка была спланирована? Хотя на Турнире памяти Пучкова питерская команда выглядела очень прилично. И спокойно разобралась с конкурентами. Что происходит сейчас? Я не знаю.

Да, СКА покинули Панарин, Тихонов, Торесен, еще ряд сильных игроков, травмирован Ковальчук… Тем не менее, питерцы не имеют права на спад. Но пока качество игры далеко от желаемого. Идет становление коллектива.

Конечно, Назарову надо дать время. Всякое бывает. Помните, Олег Знарок с "Динамо" пару сезонов назад проиграл около десяти матчей подряд в регулярном чемпионате. Но все потерпели, и команда взяла Кубок Гагарина. В любом случае, все решать руководству. Если серия поражений слишком затянется, то у них не останется выбора.

В команде СКА вообще непросто работать. Задачи - максимальные. От каждого тренера требуется успех, а поражения от не самых сильных соперников вызывают некоторую озабоченность. Но я предлагаю не рубить сплеча. Проявить терпение. Выводы надо делать после игры с московским "Динамо". Во-первых, хоккеисты СКА к этому матчу наберут уже необходимые кондиции, во-вторых, "Динамо" - хороший раздражитель. Значит, будет возможность проверить характер. Если проиграют - можно делать оргвыводы", - сказал Черкас.



дата: 08.09.15 просмотров:
     
 

Вы читали: Черкас: СКА не имеет права на спад, но Назарову нужно дать время.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Черкас: Назарову надо скандалов избегать, уходить от них
Черкас: Назарову надо скандалов избегать, уходить от них

Черкас: думаю, СКА будет предельно мотивирован на матчи с ЦСКА
Черкас: думаю, СКА будет предельно мотивирован на матчи с ЦСКА

Черкас: в работе тренера насилие неприемлимо
Черкас: в работе тренера насилие неприемлимо

Черкас: Знарок не будет строить СКА по шаблону "Динамо"
Черкас: Знарок не будет строить СКА по шаблону "Динамо"

Черкас: Все уходы Ржиги из команд имели скорее финансовую подоплеку или нев ...
Черкас: Все уходы Ржиги из команд имели скорее финансовую подоплеку или невыполнение условий

Черкас: показалось, в обороне игра СКА пока не сбалансирована
Черкас: показалось, в обороне игра СКА пока не сбалансирована

Черкас: Люди ждут победы СКА в Кубке Гагарина, мечтают о ней
На вопрос, будут ли праздновать в городе, если СКА выиграет Кубок Гагарина, Черкас ответил: "Сам сразу бутылку коньячка выпью за успех и пойду на улицу взрывать петарды! Люди ждут победы СКА, мечтают о ней".



Поиск
Горячие новости