Серсен дисквалифицирован на один матч, Брюле избежал дополнительного наказания

Спортивно-дисциплинарный комитет рассмотрел эпизод матча регулярного чемпионата "Слован" - "Медвешчак" (3:2). Предметом рассмотрения комитета стали два эпизода.

На 12-й минуте защитник хозяев Михал Серсен был удален до конца встречи за удар клюшкой форварда гостей Стефано Гильяти. СДК оставил без изменений наложенное на Серсена наказание по Правилу 537 г (Удар клюшкой) "Правил игры в хоккей КХЛ, ВХЛ, МХЛ 2015/2016" - большой штраф плюс автоматически дисциплинарный до конца игры штраф (5 мин + 20 мин) - и в соответствии с пунктом 1.14.1 статьи 26 Дисциплинарного регламента КХЛ наложил на него дисквалификацию на один матч.

На 26-й минуте форвард гостей Жильбер Брюле был отправлен в раздевалку за атаку своего коллеги по амплуа Рока Тичара. Наложенное на Брюле наказание по Правилу 540 б (Атака в голову или шею) "Правил игры в хоккей КХЛ, ВХЛ, МХЛ 2015/2016" - большой штраф плюс автоматически дисциплинарный до конца игры штраф (5 мин + 20 мин) - было также оставлено без изменений, но без наложения дисквалификации.

дата: 07.09.15 просмотров:

Вы читали: Серсен дисквалифицирован на один матч, Брюле избежал дополнительного наказания.