Команды

 

Сергей Кузнецов: надо бороться, карабкаться все выше, в ВХЛ я уже не хочу

 
24-летний защитник ХК "Сочи" Сергей Кузнецов, для которого этот сезон является дебютным в КХЛ, поделился впечатлениями от игры в лиге.

"Впечатления самые лучшие. Это была моя мечта - попасть сюда. После ВХЛ совсем другой уровень. Сначала было тяжело, но ребята мне помогают. Большое спасибо им за это, старшие всегда подсказывают. Стараюсь расти и расти.

На предсезонке мне тренеры доверяли. Сказали: "Играй, нужно расти". Уровни все равно разные. Здесь более мобильный хоккей, быстро надо думать. Получил шайбу - сразу принимай решение. Поэтому предсезонка помогла мне влиться в команду.

Играю с разными партнерами, и от игры с каждым стараюсь брать что-то новое для себя. Допустим, у Никиты Щитова - пушечный бросок. Смотрю, как он играет в большинстве, сам стараюсь действовать так же и так далее.

Надо бороться и карабкаться еще выше и выше. Есть сборная, нужно стремиться попасть туда... Я все время думаю, что у меня всегда все получится. Для этого и приехал сюда, чтобы доказывать, работать. Летом тщательно готовился, некуда было отступать. Я в ВХЛ уже не хочу (улыбается)", - приводит слова Кузнецова пресс-служба ХК "Сочи".



дата: 05.09.15 просмотров:
     
 

Вы читали: Сергей Кузнецов: надо бороться, карабкаться все выше, в ВХЛ я уже не хочу.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Кузнецов: у меня есть опыт игры в КХЛ, но я хочу остаться в НХЛ
Кузнецов: у меня есть опыт игры в КХЛ, но я хочу остаться в НХЛ

Пешехонов: В КХЛ выше скорости, больше борьбы, чем в МХЛ
По его словам, он старается играть проще: "Стараюсь сыграть попроще. Я – центральный нападающий, но меня ставят и на край, однако для меня это не проблема, я могу сыграть на любой позиции. Вообще, я более созидательный игрок и люблю отдавать передачи партнерам. Понятно дело, что в КХЛ надо играть

Хешка: В России играют гораздо быстрее, чем в Финляндии
По его словам, в КХЛ скорости значительно выше, чем в финской лиге: "Эти две лиги действительно разные, здесь в России играют быстрее, гораздо быстрее. Я стараюсь успевать за всем и стараюсь показывать все, на что способен".

Кузнецов: Думаю, вернусь в "Трактор" после 40 лет
Кузнецов: Думаю, вернусь в "Трактор" после 40 лет

Береглазов: в сборной все нужно делать быстро, уровень здесь выше, чем в КХ ...
Береглазов: в сборной все нужно делать быстро, уровень здесь выше, чем в КХЛ

Рябыкин: сомнений в выборе не было - только "Трактор"  
Рябыкин: сомнений в выборе не было - только "Трактор"  

Санников: ребята из "Сибири" помогают освоиться в сборной
Санников: ребята из "Сибири" помогают освоиться в сборной



Поиск
Горячие новости