Команды

 

Сикора: мы могли привезти больше очков с первого выезда

 
Главный тренер "Северстали" Вацлав Сикора дал оценку стартовым матчам команды на выезде. Череповчане уступили "Йокериту" (2:3) и выиграли у рижского "Динамо" в овертайме (3:2 ОТ).

"С "Йокеритом" мы встречались на турнире в Петербурге неделю назад. Тогда для нас проблемой была та скорость, с которой они играли. Поэтому мы знали, чего от них ожидать и постарались лучше подготовиться к этому матчу. Но начало игры снова было за соперником. Финны играли очень агрессивно, мы постоянно находились под давлением. Но, поскольку мы были готовы к этому, то не позволили создать много голевых моментов. Думаю, в этом матче лучшим периодом оказался третий, когда мы забили свой второй гол (2:3). Попытались дожать "Йокерит", создали несколько хороших моментов в концовке, были очень близко к "ничьей", и можно было думать о втором очке в овертайме, но не получилось.

Рижские динамовцы были на психологическом подъеме после победы над "Ак Барсом". В первом периоде мы часто теряли шайбу в нашей и средней зоне. Потом удалось сравнять счет, и затем вырваться вперед. Думаю, соперник был равен нам по силам. Во второй половине матча игра шла до гола. Нам повезло - мы забили, но к сожалению, в концовке получили двухминутное удаление. Рижане этим воспользовались, сняли вратаря, начали играть шесть на четыре. И за 21 секунду до окончания матча сравняли счет. Хорошо, что нам удалось забить в овертайме и взять два очка. Но не покидает чувство, что могли бы привезти и больше. По сравнению с матчами "предсезонки" можно сказать, что игра улучшилась, но еще много ситуаций, над которыми надо работать.
 
У нас впереди семь домашних матчей. Я перед сезоном уже говорил, что не очень рад тому, что играем столько матчей подряд на домашней арене. Но это утвержденное расписание и его надо просто принять. Сейчас не нужно думать о том , сколько матчей мы проведем дома. Надо концентрироваться от игры к игре независимо от того, дома она или на выезде. Думать только о следующей игре и ни о чем больше", - сказал Сикора официальному сайту "Северстали".



дата: 29.08.15 просмотров:
     
 

Вы читали: Сикора: мы могли привезти больше очков с первого выезда.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сикора: рад, что "Северсталь" закончила этот выезд тремя победами подряд
Сикора: рад, что "Северсталь" закончила этот выезд тремя победами подряд

Сикора: "Лев" подвели удаления в третьем периоде
По словам Сикоры, удаления, которые были в концовке матча, были справедливы: "Многие удаления были справедливы, но в конце мы тоже могли играть "5 на 3", потому что там были нарушения со стороны домашней команды, когда мы играли "5 на 4", но не получилось".

Сикора: СКА - команда, которая не прощает ошибок
Сикора: СКА - команда, которая не прощает ошибок

Сикора: Мы очень рады этим трем очкам. Их удалось заработать за счет хороше ...
Сикора: Мы очень рады этим трем очкам. Их удалось заработать за счет хорошей реализации голевых моментов

В. Сикора: Ребята бились до конца, но, к сожалению, нам не удалось забить в ...
В. Сикора: Ребята бились до конца, но, к сожалению, нам не удалось забить второй гол

Сикора: очень рады, что увозим три очка после игры с "Ладой"
Сикора: очень рады, что увозим три очка после игры с "Ладой"

Сикора: это очень важные очки для "Северстали"
Сикора: это очень важные очки для "Северстали"



Поиск
Горячие новости