Команды

 

Особенности аренды офиса

 
Любому предприятию с различной формой деятельности, несмотря на количество сотрудников и известность на рынке труда необходим офис. В современном мире офисное помещение должно быть снабжено необходимыми помещениями для решения всех вопросов, создавать приятную атмосферу и комфортную рабочую обстановку для работающих сотрудников и, главное, производить правильное впечатление на возможных клиентов фирмы, а также партнеров.
В нынешнее время большинство руководителей занимаются поиском именно аренды офиса, а не покупкой в собственность. Это происходит по целому ряду причин, которые легко объяснить. Для любой компании, а особенно для начинающих старт молодых фирм, подобного рода сделки могут стать одной из основных причин банкротства, так как поиск отнимает значительную часть времени и зачастую приводит к огромным финансовым затратам, что сказывается на бюджете. Кроме того, учитывая темп развития современного мира, недвижимость устаревает и утрачивается лоск, что может навредить созданному имиджу компании, и, наконец, любому помещению время от времени требуется ремонт и зачастую он не обходится косметическим. Именно поэтому покупка офиса в большей степени неоправданна и нерентабельна.
АДЦ Преображенский
АДЦ Преображенский
Для получения высокой эффективности работников и продуктивности фирмы необходимо не забывать о месте расположения офиса. Безусловно, правильным выбором в данном вопросе будет центральная часть города или известные элитарные районы, несомненно, самый выигрышный вариант это бизнес-центр. Примером может служить аренда помещений на Электрозаводской, 24 в административно-деловом центре «Преображенский», расположенном рядом с тремя станциями метро. Этот современный центр может вместить в свои офисы компанию любого уровня, мелкую или крупную, с различной численностью сотрудников и степени престижа и известности. Для развития и повышения репутации компании-арендатора предусмотрены качественные офисные помещения с отделкой.
Во всех крупных городах есть аренда офиса без посредников с выделенными зданиями под работу офисных помещений. Все здания адаптированы к постоянному пребыванию большого количества людей, они содержат в себе все важные коммуникации и также обеспечены отличной инфраструктурой. Несмотря на то что цена аренды более дорогая в связи с месторасположением офиса, со временем она окупит сама себя, в отличие от идеи покупки отдельного офисного здания с дальнейшими затратами на его ремонт и содержание и ограниченность в бюджете из-за крупной покупки. Можно найти и весомые положительные аргументы, касающиеся столь высокой арендной платы: не будет необходимости самостоятельно выбирать и подключать интернет-провайдера, все бизнес-центры имеют охрану и персонал, обслуживающий офисы, что немаловажно, наличие налаженных систем вентиляции и кондиционирования, лифты, удобные холлы с мебелью, существование собственной парковки. Также не будет стоять вопрос о выборе места обеда подчиненных сотрудников, потому что во многих бизнес-центрах отдельное место занимают не только кафе и рестораны, но и небольшие зоны отдыха, магазины, банкоматы, то есть созданы все условия для плодотворной работы сотрудников центра. Также в бизнес-центрах в большом количестве имеются комнаты для переговоров, тренинг-залы, рассчитанные на большую аудиторию и конференц-залы для массовых мероприятий. Это очень выгодно, если подобные аудитории используются несколько раз в месяц, не нужно будет оплачивать массовый выезд сотрудников для проведения, например, совещания. Несомненным плюсом будет также расположение в данных офисах в связи с имеющимся у бизнес-центра высоким статусом, что даст преимущество и сможет повысить статичность компании в глазах клиентов.
В связи с повышением спроса среди компаний и работодателей на аренду офисов возникла разрастающаяся активность мошенников, которые скрываются под маской держателей недвижимости. В этом случае перед выбором и заключением договора на аренду необходимо тщательно проверить документацию и деятельность возможного партнера. Чтобы защититься от мошенников необходимо овладеть некоторыми знаниями и рекомендациями. В составляемом договоре обязательно должны быть указаны перечисленные ниже требования:
действующая информация об арендуемом объекте: его юридический адрес, площадь помещения, наличие или отсутствие предоставляемой мебели и оргтехники и другие индивидуальные нюансы;
точно прописанные к соблюдению права и обязанности обеих сторон как собственника, так и арендатора: условия, на которых будет сдаваться помещение, коммунальные платежи и ремонтные работы;
точно установленная арендная плата за офис: денежный эквивалент, сроки погашения платежа, возможные санкции, если оплата просрочена;
проверенные реквизиты обеих сторон: личные данные руководителей, полные наименования фирм, адреса (физические и юридические), банковская информация.



дата: 02.11.16 просмотров: 883
     
 

Вы читали: Особенности аренды офиса.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Особенности информационных стендов


"Автомобилист" просит работодателей отпускать сотрудников с работы пораньше
"Автомобилист" просит работодателей отпускать сотрудников с работы пораньше

Ряд сотрудников офиса "Адмирала" перейдут работать в "Амур"
Ряд сотрудников офиса "Адмирала" перейдут работать в "Амур"

Несколько особенностей организации праздников
Корпоративное мероприятие, даже если оно проводится без всякого видимого повода, например, выезд на природу, и имеет сугубо развлекательную подоплеку, может помочь руководству компании решить такие задачи:   — диагностика психологического климата в коллективе;   — развитие

К аренде офиса нужно подходить крайне осторожно
Практически для любого бизнеса нужно искать помещение для аренды. Но правильно выбрать помещение нужно уметь. В данной статье поговорим о том, как правильно арендовать офис.



Поиск
Горячие новости