Зарипов: меня сместили во второе звено для встряски команды по ходу матча

Форвард магнитогорского "Металлурга" Данис Зарипов прояснил ситуацию с перестановками в звеньях команды во время стартового матча сезона против "Барыса" (2:1).

"Да, в ходе стартового матча против "Барыса" я на три смены был переведен во второе звено – к нашим легионерам Филиппи и Осале. Однако в заключительной трети этой игры все вернулось на свои места – мы вновь играли вместе с Сергеем Мозякиным и Яном Коваржем. Так что все нормально.

Я как хоккеист такие моменты никогда не комментирую. У нас есть тренерский штаб, есть руководство команды – они и принимают все кадровые решения. Наше дело – выходить на лед, показывать умный и красивый хоккей в российском стиле, добиваться результата. Вот и все.

После первого периода мы уступали "Барысу" 0:1, выглядели, наверное, не очень хорошо. В такой ситуации, когда нет результата, тренер обязан встряхнуть команду. Он и встряхнул – последовали перестановки.
Мне показалось, что наше звено с Филипи и Осалой активно провело свои три смены. А Мозякин с Коваржем и Вольски тоже в свою очередь зажали соперника в его зоне. Но в третьем периоде все вернулись на свои места. И как раз второе звено забросило две шайбы и сделало результат. Так что встряска подействовала", - сказал Зарипов.

дата: 27.08.15 просмотров:

Вы читали: Зарипов: меня сместили во второе звено для встряски команды по ходу матча.

Зарипов: молодежь "Магнитки" уже где-то начинает нас "подъедать"

Зарипов: возможно, сейчас наше звено не самое лучшее

Величкин: "Магнитке" не нужен второй Зарипов, третий Мозякин, четвертый Вол ...
Величкин: "Магнитке" не нужен второй Зарипов, третий Мозякин, четвертый Вольски

Зарипов: двумя руками поддерживаю идею пробовать в "Магнитке" новые сочетан ...
Зарипов: двумя руками поддерживаю идею пробовать в "Магнитке" новые сочетания

Зарипов: Память о нашей игре с Морозовым останется у болельщиков

Селин: Первое звено "Барыса" сумело вырвать победу