Команды

 

Гимаев: "Салават" укрепился по всем позициям и за два года сможет стать лидером

 
Заслуженный тренер России Сергей Гимаев оценил перспективы "Салавата Юлаева" под руководством наставника Анатолия Емелина в новом сезоне.

"Это команда, которая укрепилась по всем позициям. И за два сезона Уфа станет лидером Востока. Даже в этом году они могут показать приличный результат. Финансовые возможности у клуба достаточно хорошие. Плюс, зная Вайсфельда, он не станет тратить деньги впустую, просто потому что они есть. Он всегда смотрит на соотношение "цена-качество", сможет выторговать и останется в плюсе.

Назначение Семака тоже поможет клубу. У него будет очень большая поддержка со стороны руководства республики. Он имеет большое влияние, он уважаемый человек.

Но огромная потеря для клуба – Сергей Михалёв. Он знал весь башкирский хоккей и должен был полностью выполнять функции координатора. Опыт у него колоссальный. По моему мнению, он был главным стратегом нашего хоккея. В понимании того, что происходит в хоккее, лучше, чем Михалёв, никто не ориентировался. С ним всегда можно было обсудить любую тему, и он досконально знал все внутренние процессы.

Сейчас у "Салавата" очень приличный тренерский штаб. Емелин – один из лучших учеников Петра Воробьёва. Он с ним работал и знает, как поставить игру команды. Не всегда ему хватало исполнителей, но его команды играли. Плюс Вайсфельд очень хорошо понимает хоккей. Если нужно, он может поговорить с игроком и все объяснить.

Приглашение Захаркина – это усиление для "Салавата", в том числе для Емелина. У него большой победный опыт, многие в Уфе его уважают и ценят за победу в 2011 году. Вайсфельд очень высоко оценивает теоретическую базу знаний Захаркина. Он всегда оценивал его как человека, который знает, что нужно сделать, чтобы заиграть вот так.

Что касается селекции, у "Салавата" много точечных приобретений. Взяли именно тех, кого хотели. А игроков, на которых они не рассчитывали, убрали. Не все новички - замечательные игроки, но тот же Умарк – очень приличный мастер. Есть еще Прохоркин, Лазарев. Если вратарь будет нормально играть, то вообще все хорошо будет. Финансирование, система, тренерский штаб, игроки – все это на приличном уровне. Никакой расхлябанности в команде не будет. И волевое начало у команды будет очень приличным. Это мощная и дисциплинированная команда с отличным подбором игроков", - сказал Гимаев.



дата: 25.08.15 просмотров:
     
 

Вы читали: Гимаев: "Салават" укрепился по всем позициям и за два года сможет стать лидером.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Гимаев: Вайсфельд всегда говорил, что Захаркин очень сильный теоретик и пра ...
Гимаев: Вайсфельд всегда говорил, что Захаркин очень сильный теоретик и практик

Вайсфельд: приглашение Захаркина - во многом инициатива Емелина
Вайсфельд: приглашение Захаркина - во многом инициатива Емелина

Гимаев: с Захаркиным к "Салавату" пришли победы
Гимаев: с Захаркиным к "Салавату" пришли победы

Борщевский вошел в тренерский штаб "Салавата" по инициативе Захаркина
Борщевский вошел в тренерский штаб "Салавата" по инициативе Захаркина

Гимаев: У Воробьёва будет результат в "Локомотиве"
Гимаев: У Воробьёва будет результат в "Локомотиве"

Гимаев: не представляю, что Глинкин будет делать в "Ак Барсе"
Гимаев: не представляю, что Глинкин будет делать в "Ак Барсе"

Гимаев: у "Салавата" очень хорошее финансирование, цель - финал Кубка Гагар ...
Гимаев: у "Салавата" очень хорошее финансирование, цель - финал Кубка Гагарина



Поиск
Горячие новости