Команды

 

Пашков: в игре ЦСКА много желания, но не было постоянного жесткого прессинга

 
Олимпийский чемпион, известный советский вратарь Александр Пашков оценил итоги встречи СКА и ЦСКА (3:4 ОТ) в матче Кубка Открытия чемпионата КХЛ.

"В целом, счет по игре. Все-таки москвичи были активнее, чаще атаковали. СКА же владел инициативой, когда получал численное преимущество. Однако качество бросков московских армейцев оставляло желать лучшего. Коскинен с большинством из них справился, а много шайб до него вообще не долетело.

Только не удивляйтесь: СКА сохранил поставленную Вячеславом Быковым игру, замешенную на высоком исполнительском мастерстве, в котором у питерцев перевес, ЦСКА же эпизодами напоминал себя прежнего, сверкал. Желания было много, но я не увидел того постоянного жесткого прессинга, который не позволял соперникам головы поднять и приносил победы. Думаю, Квартальнову будет очень сложно найти дополнительную мотивацию, чтобы хотя бы удержаться на чемпионском уровне.

Радулов много суетился, дважды нарушал правила и оказывался на скамье штрафников. Попади Ковальчук в пустой угол, победу праздновал бы Питер. Но выручил Галимов. Хотя минутами ранее капитулировал в более простой ситуации. Бросок-то у капитана СКА не получился. Он ковырнул шайбу, и она низом просочилась в сетку. И куда смотрел защитник Ожиганов и крайний нападающий Муршак, открывшие такому мастеру, как Ковальчук, дорогу к воротам? Однако в целом Илья не выделялся.

Вратарей обоих похвалю. Особенно Галимова. Он быстро перемещался в воротах, выкатывался под броски. Хотя мог прочитать комбинацию в большинстве Шипачев – Чудинов, но это уже высший пилотаж.
Коскинен же будто и не заканчивал прошлый сезон. Излучал уверенность. Только вот защитники ему не всегда помогали. Зубарев упустил Радулова, дали добить шайбу Зайцеву, а в овертайме Плэтту. Белорус сам бросил и еще успел на подбор. Можно, если придираться, предъявить финну претензии в голе Зайцева. Что он забыл про клюшку, которая должна защищать пространство между щитками. Но в целом вратари в этот вечер были твердыми хорошистами", - сказал Пашков.



дата: 25.08.15 просмотров:
     
 

Вы читали: Пашков: в игре ЦСКА много желания, но не было постоянного жесткого прессинга.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Пашков: Нильссон переоценен, а Коскинен показывает себя с лучшей стороны
Пашков: Нильссон переоценен, а Коскинен показывает себя с лучшей стороны

ЦСКА выиграл Кубок Открытия, переиграв в стартовом матче сезона СКА
ЦСКА выиграл Кубок Открытия, переиграв в стартовом матче сезона СКА

Пашков: Как лидер Радулов значит для ЦСКА очень много, если не все
Пашков: Как лидер Радулов значит для ЦСКА очень много, если не все

Пашков: если Знарок не транжира, он использует Ковальчука по полной програм ...
Пашков: если Знарок не транжира, он использует Ковальчука по полной программе

ЦСКА всухую переиграл СКА в первом матче серии
ЦСКА всухую переиграл СКА в первом матче серии

Пашков: думаю, Никитин будет дублировать работу Квартальнова, и не более то ...
Пашков: думаю, Никитин будет дублировать работу Квартальнова, и не более того

Пашков: не думаю, что Шестёркин вытеснит Коскинена из ворот СКА
Пашков: не думаю, что Шестёркин вытеснит Коскинена из ворот СКА



Поиск
Горячие новости