Гимаев: Кубок Открытия показал, что СКА и ЦСКА точно не стали сильнее

Заслуженный тренер России Сергей Гимаев проанализировал игру СКА и ЦСКА в матче за Кубок Открытия. Московские армейцы обыграли питерцев в овертайме со счетом 4:3.

"ЦСКА справедливо выиграл матч в овертайме. Они выглядели лучше. Игра показала, что Квартальнову проще. У него в команде осталось много игроков прошлого года. ЦСКА показал активный хоккей, в котором много борьбы. За ними интересно наблюдать. В таком стиле никто в лиге не играет, но мастерюг "армейцам" не хватает. Того же Григоренко заменить сложно. Хотя Мамин должен вырасти в умелого игрока. Плэтт нормально вписался в команду, забил гол. В целом понравилась его игра.

У СКА тоже проблема с мастерством. Матч за Кубок Открытия показал, что потеря мастеровитых игроков невосполнима. Тем более Коскиранта не играл, это сильно ощущалось. В прошлом году СКА был самым мастеровитым клубом лиги по подбору игроков. Три тройки и защитники были высококлассными игроками. Матч с ЦСКА показал, насколько серьезны потери - Панарина, Торесена, Мортенссона сложно заменить. Это потеря не только СКА, но и лиги. Мы надеялись, что этих игроков заменят другие, но этого не произошло. Просто негде взять хоккеистов такого же уровня.

Игра была интересная, по качеству очень неплохая для начала сезона. На данный момент можно сказать, что команды точно не стали сильнее по сравнению с прошлым годом", - заключил Гимаев.

дата: 25.08.15 просмотров:

Вы читали: Гимаев: Кубок Открытия показал, что СКА и ЦСКА точно не стали сильнее.

Гимаев: Радулова никто не сможет заменить, такого игрока нет в лиге

Гимаев: в физическом плане ЦСКА был намного сильнее, чем СКА

Гимаев: Квартальнов - лучший тренер КХЛ, как бы ни закончилась эта серия