Команды

 

Тимченко: СКА способен подготовить пятерку для сборной России к чемпионату мира

 
Председатель Совета директоров КХЛ и президент СКА Геннадий Тимченко заявил, что петербургский клуб способен подготовить целую пятерку для сборной России в преддверии домашнего чемпионата мира.

"Мы готовы отдать хоть всех игроков в сборную. Кажется, уже сейчас там играет больше пяти человек. Думаю, пятерку-то точно должны подготовить к чемпионату мира, будем стараться. Вообще надо вспомнить советское хоккейное прошлое. Там готовили пятерки ЦСКА, "Динамо", другие клубы. Поэтому у СКА сейчас есть такая возможность - подготовить для сборной как минимум пять человек", - сказал бизнесмен.

Тимченко отметил, что инвестирование в детский хоккей станет одной из главных целей ФХР: "Хотел бы вернуться к главному вопросу - работе с молодежью. Нам нужно отталкиваться от работы с детским хоккеем. Мы должны начинать отсюда, во время заседания ФХР приняли решение, что мы акцентируем внимание на детский хоккей. Одна из главных целей - инвестировать в детский хоккей. Мы должны многое перестроить, чтобы появлялся огромный слой молодых талантливых хоккеистов, чтобы можно было из них выбирать игроков для сборной".

Он также высказался на тему высоких зарплат молодых хоккеистов: "Мы говорим о том, что находится в каких-то рыночных отношениях, при этом у нас есть регулирование. Мне кажется, такой проблемы не должно быть. Молодых ребят много, талантливых уже достаточно. Я даже не знаю, сколько им сегодня платят. Мне кажется, есть разумные вещи. Они должны тоже получать достойную зарплату, но понятно, что "перекармливать" точно не стоит".



дата: 22.08.15 просмотров:
     
 

Вы читали: Тимченко: СКА способен подготовить пятерку для сборной России к чемпионату мира.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Тимченко: Назаров - это хороший выбор
Тимченко: Назаров - это хороший выбор

Тимченко: Турнир "Золотая шайба" у нас в стране должен процветать
Тимченко: Турнир "Золотая шайба" у нас в стране должен процветать

Тимченко: "Куньлунь" позволит прилично подготовить сборную Китая к Олимпиад ...
Тимченко: "Куньлунь" позволит прилично подготовить сборную Китая к Олимпиаде

Тимченко: Рано сейчас выгонять легионеров, достойной смены в России нет
Тимченко отметил, что на данный момент МХЛ не подпитывает клубы КХЛ игроками: "Существует определенная проблема, у нас в МХЛ 40 клубов - они должны "генерить" нам молодых игроков. Вопрос в том, когда мы их получим. Наверное, через несколько лет. На этот период мы "морозим" ситуацию с лимитом, а

Браташ: нужно развивать детский спорт, детский хоккей
Браташ: нужно развивать детский спорт, детский хоккей

Третьяк: время до домашнего ЧМ пролетит очень быстро, готовиться надо уже с ...
Третьяк: время до домашнего ЧМ пролетит очень быстро, готовиться надо уже сейчас

Киселевич: одна из моих главных целей - сыграть за сборную России на ЧМ
Киселевич: одна из моих главных целей - сыграть за сборную России на ЧМ



Поиск
Горячие новости