Команды

 

Чичу: я уже старенький, чтобы играть за сборную Канады или Белоруссии

 
Канадский форвард минского "Динамо" Джонатан Чичу не планирует выступать за сборную Белоруссии, как его коллега Ник Бэйлен.

"Я немножко постарше, и ситуация у меня другая. Нужно же получить паспорт, а потом еще и провести два года за команду. А мне не так много играть осталось. Поэтому не вижу особого смысла.

Даже не знаю, согласился бы, если предложат? По-моему, в этом нет особого смысла как для меня, так и для сборной. Был бы моложе – может быть. А так мне останется год или, в лучшем случае, два. Уж лучше пусть сыграет какой-то местный молодой парень, которому это поможет в развитии, это ведь важно для сборной Белоруссии. Или находящийся в самом расцвете Бэйлен, который доказал, что может играть на очень высоком уровне. Он сборной очень и очень поможет. А я – серьезно, лучше растить своих молодых, которые будут играть еще долго, а не пару лет, как я.

Для кого-то выступать за сборную родной страны – это очень большое дело. Я, скажем, не могу себе представить русского, играющего за сборные Канады или США. Но как по мне – это личное дело каждого. Будь я помоложе, поиграл бы, наверное, за Канаду на чемпионатах мира. Один раз меня позвали в сборную на этот турнир, и это был чуть ли не единственный мой шанс, поскольку в НХЛ я почти всегда выступал в плей-офф, а в том году мы не попали в восьмерку. Но я, к сожалению, получил травму колена. Поэтому не срослось. Вообще, попасть в сборную Канады даже на ЧМ – невероятно сложно. Я уж не говорю про Олимпиаду, где каждый хотел бы сыграть. А в другой команде шанс на это гораздо выше. И как можно осуждать ребят, которые стали играть за другие сборные? Можно только порадоваться, если они сумели воплотить свое желание в жизнь. Я вот свой шанс упустил.

Канада берет на ЧМ игроков из Европы? Ха-ха-ха. Я уже старенький. А наша сборная, как правило, делает ставку на молодежь. Они получают бесценный опыт. А я – я уже прилично поиграл, где только ни был. Меня моя карьера полностью устраивает", - сказал Чичу.



дата: 21.08.15 просмотров:
     
 

Вы читали: Чичу: я уже старенький, чтобы играть за сборную Канады или Белоруссии.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Доус: не жалею, что не смогу сыграть за Канаду на Олимпиаде
Доус: не жалею, что не смогу сыграть за Канаду на Олимпиаде

Бэйлен из-за травмы не сыграет за сборную Белоруссии
Бэйлен из-за травмы не сыграет за сборную Белоруссии

Дадонов: я был согласен выступать за сборную Украины
Дадонов: я был согласен выступать за сборную Украины

Робинсон: если официально предложат выступать за сборную России, буду думат ...
Робинсон: если официально предложат выступать за сборную России, буду думать

Гундерсон: я не против выступать за сборную Белоруссии
Гундерсон: я не против выступать за сборную Белоруссии

Малкин: Могу пролоббировать в сборную Нила, но он не успеет поменять паспор ...
Малкин: Могу пролоббировать в сборную Нила, но он не успеет поменять паспорт

Клинкхаммер: надо провести очень успешный сезон, чтобы сыграть за Канаду на ...
Клинкхаммер: надо провести очень успешный сезон, чтобы сыграть за Канаду на ОИ



Поиск
Горячие новости