Команды

 

Гимаев: ЦСКА лучше выкупить "Мегаспорт", чем строить новый дворец

 
Заслуженный тренер России Сергей Гимаев заявил, что руководству ЦСКА необходимо выкупить "Мегаспорт", а не заниматься строительством новой арены.

"Официально объявили, что "Мегаспорт", возможно, откроют в ноябре. ЦСКА собирается строить новый дворец, он очень дорогой. Сейчас экономическая ситуация сложная, и построить его будет тяжело. По-моему, его строительство чуть откладывается из-за финансирования. Поэтому вообще идеальный вариант для ЦСКА — чтобы "Роснефть" выкупила "Мегаспорт". По большому счету, территориально дворец на Ходынке входит в кластер ЦСКА, до баскетбольного дворца там буквально 200 метров. Болельщики требуют, чтобы эту станцию метро назвали ЦСКА. "Мегаспорт" даже раскрашен в красно-синие цвета.

Нужно купить дворец, чтобы были условия у болельщиков. Болельщики ЦСКА заслужили идеальных условий. Вспомним плей-офф, когда и серьезные люди не могли попасть на хоккей – не было билетов. И те места, которые продаются, уже давно не соответствуют уровню клуба. Это просто неуважение к болельщикам.

Я разговаривал с Сергеем Федоровым, и он озвучивал идею, что на ключевые матчи сезона и плей-офф можно задействовать "Мегаспорт". Давайте это сделаем. Там и баскетбольный ЦСКА сможет играть, это будет финансово интересно. И "Спартак" там тоже сможет играть. В Милане на одном стадионе играют "Интер" и "Милан", ничего страшного в этом нет. В наше время все команды – ЦСКА, "Динамо", "Спартак" и даже "Крылья" - играли во Дворце спорта.

Приобретение "Мегаспорта" - это лучший выход для болельщиков, для клуба. Тем более серьезные финансы у ЦСКА будут уходить на то, что "Звезда" играет в Чехове, а тут ее можно будет вернуть в ЛДС ЦСКА, и для школы будут идеальные условия. Покупка "Мегаспорта" просто разом решит все проблемы. Невозможно купить? Не хотят продавать? Возьмите в аренду на много лет", - сказал Гимаев в интервью "Чемпионат.com".



дата: 19.08.15 просмотров:
     
 

Вы читали: Гимаев: ЦСКА лучше выкупить "Мегаспорт", чем строить новый дворец.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Есмантович: мы можем рассмотреть вопрос переезда в "Мегаспорт" на время пле ...
Есмантович: мы можем рассмотреть вопрос переезда в "Мегаспорт" на время плей-офф

ЦСКА продолжит играть на старом стадионе
ЦСКА продолжит играть на старом стадионе

Есмантович: сделаем запрос в КХЛ о соответствии "Мегаспорта" регламенту лиг ...
Есмантович: сделаем запрос в КХЛ о соответствии "Мегаспорта" регламенту лиги

Сергей Гимаев свободных хороших игроков не будет
Очень надеюсь, что в ближайшее время. Точно через год у нас должна быть мощная команда. В этом году мы уже проигрываем по времени. Деньги будут, но свободных хороших игроков не будет.

"Мегаспорт" будет открыт к концу 2015 года
"Мегаспорт" будет открыт к концу 2015 года

ЦСКА не сыграет в плей-офф КХЛ на "Мегаспорте"
ЦСКА не сыграет в плей-офф КХЛ на "Мегаспорте"

"Спартак" не переедет в "Мегаспорт" в сезоне-2015/16
"Спартак" не переедет в "Мегаспорт" в сезоне-2015/16



Поиск
Горячие новости