Команды

 

Вайсфельд: Прохоркин не понимал, чего хочет, а когда дозрел, у нас не было денег

 
Генеральный менеджер "Салавата Юлаева" Леонид Вайсфельд рассказал о переговорах и подписании контракта с нападающим Николаем Прохоркиным.

"Прохоркин не мог определиться, чего он хочет. Я встретился с Колей и повторил ему слово в слово то, что говорил Феде Малыхину два года назад.

Заставлять игроков любой ценой – не мой метод. И Малыхину, и Прохоркину говорил: "Просто объясни, что ты хочешь?" Я сделаю! Хочешь играть у нас? Давай. Скажу, на каких условиях можем тебя взять. Хочешь перейти в другую команду? Скажи, куда, – буду с ними договариваться и продам тебя. Потому что я должен заработать денег для клуба. Хочешь уехать в НХЛ? Не вопрос! Желаем тебе удачи, вперед. Права у нас – если не получится, вернешься. Вот сейчас уехал Слепышев. Думаете, я его уговаривал? Нет! Наоборот, искренне пожелал Антону удачи – чтоб у него там все получилось. Если вдруг не сложится – ждем у нас, будет играть за "Салават". Нельзя человека насильно заставить играть!

А Прохоркин не понимал, чего хочет. Наконец, дозрел: "Я хочу играть у вас". Но к тому моменту условия изменились. Вы поймите, я ж Прохоркина не шантажировал. Обычная ситуация – я часто хоккеистам говорю: "Предложение на столе. Действует неделю". Хоккеист отправляется думать. В это время другой игрок говорит: "Эй, Вайсфельд! Если хочешь, я у тебя. Если нет – меня ждут в другой команде". Передо мной дилемма – могу этого упустить и того не получить. Все сроки проходят, вдруг первый опомнился: "Я согласен!" А мы уже подписали другого…

Когда Прохоркин сообщил, что хочет играть у нас, пришлось ответить: "Коля, сейчас возможности изменились. Цифра вот такая". Говорил не потому, что знал – у Прохоркина нет выбора. Парень прижат к стенке. Просто у меня действительно не было денег.

Но Коля понимает: деньги деньгами, но ему в первую очередь надо доказать свою спортивную состоятельность. Финансовый момент для него важен – все-таки человек семейный, двое детей. Но Коле не 30 лет. Вся карьера впереди. Большие деньги при правильном отношении к делу тоже придут. Он принял верное решение", - сказал Вайсфельд.



дата: 14.08.15 просмотров:
     
 

Вы читали: Вайсфельд: Прохоркин не понимал, чего хочет, а когда дозрел, у нас не было денег.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Вайсфельд: если у Слепышева не получится в НХЛ, мы его всегда ждем обратно
Вайсфельд: если у Слепышева не получится в НХЛ, мы его всегда ждем обратно

Вайсфельд: думал об обмене Прохоркина на Малыхина
Вайсфельд: думал об обмене Прохоркина на Малыхина

Вайсфельд: Прохоркин согласился даже на меньшие деньги, чем мы предлагали р ...
Вайсфельд: Прохоркин согласился даже на меньшие деньги, чем мы предлагали ранее

Вайсфельд: иметь Прохоркина здесь сложнее, чем не иметь вообще
Вайсфельд: иметь Прохоркина здесь сложнее, чем не иметь вообще

Вайсфельд: мы бы взяли Малыхина, но "банкует" Казань
Вайсфельд: мы бы взяли Малыхина, но "банкует" Казань

Вайсфельд: Кабанов хочет играть в НХЛ с односторонним контрактом
Вайсфельд: Кабанов хочет играть в НХЛ с односторонним контрактом

Вайсфельд: места для Кабанова и Прохоркина в составе "Салавата" по-прежнему ...
Вайсфельд: места для Кабанова и Прохоркина в составе "Салавата" по-прежнему нет



Поиск
Горячие новости