Команды

 

Соловьёв: слабое место "Кузни" - это результативность

 
Главный тренер новокузнецкого "Металлурга" Николай Соловьёв подвел итоги Кубка президента Казахстана, в котором его команда заняла последнее место.

"Не хочу ни в коей мере обижать наших хоккеистов - они стараются. Но не все получается. Особенно много необоснованных игрой удалений. У наших ребят пока не настолько большой уровень мастерства, чтобы получая за матч по 20 минут меньшинства затем выигрывать этот поединок. Много сил отдавала команда, обороняясь в неравных составах.

Да, сыграли в Астане неудачно. Но мы все прекрасно понимаем и наши болельщики должны понимать, что мы действительно хотим сдвинуть камень с мертвой точки. И потому сейчас в команду подходит большая группа молодых игроков. У нас в основном составе играют, сами видите, хоккеисты 1996-97 годов рождения. И им, естественно, нужно время. Единственное, что хоккеисты, которые должны за собой повести молодежь, как-то сникли.

У нас единственный путь таков: брать молодых воспитанников, дать им время заиграть, работать с ребятами. Надо просто время. А вот дадут время или нет - это уже решать руководству и болельщикам. Но поймите: кого бы сейчас не поставить на пост главного тренера "Металлурга", картина не изменится. И мой возраст здесь ни при чем. Потому что я ведь не бегаю на льду, а передаю то, как нужно играть. Просто, к сожалению, пока ребята понимают не все. Мне не надо бегать 100 метров и 10 километров, мне нужно готовить команду к сезону. Что наш тренерский штаб делает, думаю, добросовестно. Это будет показано в чемпионате.

Наше слабое место - это результативность. Сегодня я был вынужден поставить новое сочетание в первом звене, где вместе с Райаном Стоа играли форварды 1997 года рождения - Кирилл Капризов и Андрей Караваев. И мне понравилось как отыграли наши молодые нападающие. Они вышли на лед с желанием, в их игре была видна мысль. Еще раз повторюсь, но нам нужно время", - отметил Соловьёв.



дата: 13.08.15 просмотров:
     
 

Вы читали: Соловьёв: слабое место "Кузни" - это результативность.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Соловьёв: у "Кузни" идет становление, руководству и болельщикам надо потерп ...
Соловьёв: у "Кузни" идет становление, руководству и болельщикам надо потерпеть

Соловьёв: ответственность за результат "Кузни" на сборах в Чехии беру на се ...
Соловьёв: ответственность за результат "Кузни" на сборах в Чехии беру на себя

Соловьёв: у "Кузни" не нашлось своего Радулова
Соловьёв: у "Кузни" не нашлось своего Радулова

Соловьёв: просил купить игроков - денег нет. Я же не волшебник
Соловьёв: просил купить игроков - денег нет. Я же не волшебник

Соловьёв: возникли вопросы по некоторым игрокам обороны "Кузни"
Соловьёв: возникли вопросы по некоторым игрокам обороны "Кузни"

Соловьёв: думаю, через год-два Новокузнецк будет бороться за более высокие ...
Соловьёв: думаю, через год-два Новокузнецк будет бороться за более высокие места

Соловьёв: старались заработать хоть какие-то очки, но не получилось
Соловьёв: старались заработать хоть какие-то очки, но не получилось



Поиск
Горячие новости