Команды

 

Зарипов: благодаря советам Морозова я с каждым годом улучшал свое мастерство

 
Нападающий магнитогорского "Металлурга" Данис Зарипов поделился ожиданиями от прощального матча Алексея Морозова, который пройдет 14 августа.

"Наверное, правильнее было бы провести этот матч сразу после того как Алексей завершил карьеру. Но он получил повреждение, травму, и по этой причине прощальный матч пришлось перенести. Поэтому больше года все находятся в большом ожидании, особенно казанские болельщики. Я очень рад, что все удалось организовать, это будет приятно и болельщикам и всем поклонникам игры Алексея, и я в их числе, потому что этот человек помог мне начать свою хоккейную карьеру с большой буквы, давал много напутствий, советов. Благодаря им я с каждым годом рос и улучшал свое мастерство и результат.

Сам Алексей мне позвонил и спросил, смогу ли я сыграть в матче, найдется ли время в графике. И я, конечно же, согласился. Он очень хотел и хочет видеть меня на этом матче, мы до сих пор дружим, видимся, общаемся. И этот матч будет отличной возможностью не только встретиться, но и воспроизвести, вспомнить те года, когда мы и другие игроки, которые тоже будут на этом матче, ковали победы "Ак Барса" и выигрывали Кубки Гагарина.

Конечно, мы понимаем, что на этот матч не смогут прийти все желающие. Потому что стадион имеет определенную вместимость. И я уверен, что если бы стадион был на 50 тысяч зрителей - и он был бы заполнен людьми. Мы постараемся показать красивый матч, а болельщикам хотелось бы пожелать, чтобы они не расстраивались - игровая карьера Алексея закончилась, но он никуда не ушел, он остался в хоккее и всегда на виду у всех болельщиков из Казани и России. А в чемпионате КХЛ пусть болеют и поддерживают свой родной клуб в любые моменты", - сказал Зарипов.



дата: 13.08.15 просмотров:
     
 

Вы читали: Зарипов: благодаря советам Морозова я с каждым годом улучшал свое мастерство.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Зарипов: все лучшие годы прошли в Казани
Зарипов: все лучшие годы прошли в Казани

Агент Морозова: Дату проведения прощального матча пока назвать не можем
Агент Морозова: Дату проведения прощального матча пока назвать не можем

Билялетдинов: Решение Морозова не обсуждается
Билялетдинов прокомментировал идею организовать в Казани прощальный матч экс-капитана "Ак Барса" Алексея Морозова, завершившего карьеру: "Наверное, что-то такое должно произойти, потому что человек играл долгое время в нашей команде и без внимания это нельзя оставить. Конечно, в Казани что-то

В Казани пройдет матч между командами Морозова и Козлова
В Казани пройдет матч между командами Морозова и Козлова

Зарипов: С каждым годом уровень хоккея в КХЛ растет
Зарипов: С каждым годом уровень хоккея в КХЛ растет

Зарипов: Уверен, что Морозов еще бы мог поиграть на хорошем уровне
Зарипов считает, что Морозов может остаться работать в хоккее: "Алексей очень хороший и умный человек. Насколько я его знаю, он ко всем делам подходит очень ответственно, и я уверен, что он не потеряется ни на какой должности. Мне, главное, хочется, чтобы в дальнейшем, чем бы он ни занимался, чтобы

Сегодня в Казани состоится прощальный матч Алексея Морозова
Сегодня в Казани состоится прощальный матч Алексея Морозова



Поиск
Горячие новости