Команды

 

Юрзинов-старший: стиль команд Быкова - наше тренерское богатство

 
Заслуженный тренер России Владимир Юрзинов прокомментировал уход Вячеслава Быкова и назначение Андрея Назарова на пост главного тренера СКА.

"Прежде всего хочется порадоваться, что СКА возглавил наш, российский молодой тренер. Представитель челябинской школы, как, кстати, и Слава Быков. В свое время Андрей был хорошим нападающим, придерживался игрового стиля, в том числе и в моем родном московском "Динамо". Но затем уехал в НХЛ, где из него сделали тафгая. Это, конечно, было неправильно. Но Назаров успел себя проявить уже и как тренер. Поэтому пожелаем ему удачи в работе с питерской командой и обязательно от всей души поблагодарим Вячеслава Быкова. Стиль всех команд, которые возглавлял Слава, мне очень нравился. Это, естественно, касается и СКА.

А игру тройки Панарин - Шипачев - Дадонов я воочию видел и наслаждался ею от начала и до конца последнего чемпионата мира в Чехии. Знаете, наблюдая за этими ребятами, я ловил себя на мысли, что вот он, тот самый узнаваемый и неповторимый стиль советского хоккея. Этот стиль - наше богатство, и тем ценнее, что у нас есть такие наставники, как Быков, которые сохранили этот стиль. Было бы здорово, если бы все наши молодые специалисты, в том числе и Андрей Назаров, в своей работе ориентировались именно на такой стиль игры", - сказал Юрзинов.



дата: 05.07.15 просмотров:
     
 

Вы читали: Юрзинов-старший: стиль команд Быкова - наше тренерское богатство.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Гимаев: назначение Назарова в СКА неоднозначное, оно полностью развернет иг ...
Гимаев: назначение Назарова в СКА неоднозначное, оно полностью развернет игру

Юрзинов-старший: Для меня уход Воробьева из "Локомотива" - настоящая беда
По его мнению, заменить ушедшего из "Локомотива" специалиста будет очень тяжело: "Воробьев - это огромные знания, школа, фанатизм в работе, колоссальный опыт и нацеленность на привлечение молодежи. Стиль, которого придерживаются его команды, очень неудобен для остальных. Лично я очень бы не хотел

Корноухов: мне ближе стиль Билялетдинова и Быкова
Корноухов: мне ближе стиль Билялетдинова и Быкова

Юрзинов-старший: ничего страшного с "Динамо" без Витолиньша не случится
Юрзинов-старший: ничего страшного с "Динамо" без Витолиньша не случится

Н.Квартальнов: У меня просто такой стиль. Стиль бойца
Н.Квартальнов: У меня просто такой стиль. Стиль бойца

Юрзинов-старший: сегодня СКА – во многом команда-загадка
Юрзинов-старший: сегодня СКА – во многом команда-загадка

Зимин: Неудачи Быкова в работе в России на 70 процентов связаны с Захаркины ...
- Вспомните, из-за чего Быкова выгнали сначала из Уфы, а потом из сборной. Из-за Захаркина. Захаркин - хороший специалист, но имеет такую черту, как зазнайство. Мне совершенно непонятно, зачем Быков все время тянет за собой Захаркина, потому что я считаю, что неудачи Быкова в работе в России на 70



Поиск
Горячие новости