Команды

 

Пензенские болельщики в знак протеста собираются перекрыть федеральную трассу

 
Болельщики пензенского "Дизеля" всерьез обсуждают в соцсетях вопрос возможного перекрытия на неопределенный срок федеральной автотрассы М-5 "Урал" Москва – Екатеринбург в знак протеста.

Такие предложения пошли после решения пропустить сезон в ВХЛ и расформировать основную команду, принятого общим собранием клуба 16 июня.

Болельщики считают, что таким образом они не только выразят свой протест в связи с расформированием любимой команды, но и не позволят недавно заступившему на свой пост ВрИО губернатора области Ивану Белозерцеву совершить фатальную ошибку и с первых же недель своего правления заработать негласный титул "убийцы пензенского хоккея". Болельщики уверены, что главный виновник случившегося – областной комитет по физической культуре и спорту и его нынешний руководитель Артур Пантелеев, давно потерявший доверие хоккейных болельщиков из-за своих неисполняемых обещаний.

Напомним, что пензенский хоккейный клуб располагает одной из самых современных в ВХЛ хоккейных арен. Недавно построенная "Арена-Дизель" с двумя ледовыми площадками соответствует всем требованиям не только Высшей лиги, но и КХЛ. В минувшем сезоне "Дизель", располагавший одним из самых минимальных в ВХЛ бюджетом (ниже допускаемого в лиге минимума), в условиях хронического недофинансирования, потери ведущих игроков, ушедших по ходу регулярного чемпионата из-за задержек зарплаты, забастовок хоккеистов, сумел не только выйти в плей-офф, но и пройти во второй раунд, где лишь в седьмом матче уступил тверскому ТХК.



дата: 19.06.15 просмотров:
     
 

Вы читали: Пензенские болельщики в знак протеста собираются перекрыть федеральную трассу.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

"Дизель" пропустит сезон ВХЛ 2015-2016
"Дизель" пропустит сезон ВХЛ 2015-2016

"Дизель" может стать банкротом и сняться с чемпионата
"Дизель" может стать банкротом и сняться с чемпионата

Дыбаль: ледовая арена "Авангарда" стала одной из самых современных в КХЛ
Дыбаль: ледовая арена "Авангарда" стала одной из самых современных в КХЛ

Болельщики ТХК обратились с открытым письмом, чтобы спасти свою команду
Болельщики ТХК обратились с открытым письмом, чтобы спасти свою команду

Болельщики "Кузни" обратились к Путину и пропроили спасти клуб от исключени ...
Болельщики "Кузни" обратились к Путину и пропроили спасти клуб от исключения

СКА возродит предсезонный турнир памяти Николая Пучкова
- Прежде всего, хочу отметить важность сохранения хоккейных традиций в нашем городе. Турнир памяти Пучкова проходил в Петербурге на протяжении десяти лет, наши болельщики в период межсезонья могли увидеть не только хоккеистов СКА, но и игроков других ведущих российских команд. В этом году мы решили

Защитник "Локомотива" Амиров переведен в "Дизель"
Защитник "Локомотива" Амиров переведен в "Дизель"



Поиск
Горячие новости