Команды

 

Валентенко: не переживал насчет долгов "Югры" по зарплате, КХЛ серьезная лига

 
Защитник "Авангарда" Павел Валентенко рассказал о своем переходе из "Торпедо" в "Югру" по ходу минувшего сезона, а также о том, как игроки ханты-мансийского клуба воспринимали финансовые проблемы команды.

"К обмену в "Югру" отнесся очень положительно. В "Торпедо" мне все нравилось – город, команда, просто с главным тренером у нас были некоторые разногласия, и этот обмен стал для меня "глотком свежего воздуха". Ни о чем в жизни не жалею, это просто опыт для меня, буду рассказывать внукам, что я был в Ханты-Мансийске.

Юшкевич - жесткий тренер, но справедливый, мне он очень понравился, классный специалист. Расстроился, когда его убрали. У меня с детства были жесткие тренеры, психику мне это закалило. Некоторые руки опускают, когда их ругают, а меня наоборот это подстегивает.

Организация там нормальная, ведь "Югра" - еще новая команда. Вообще радует, что далеко на севере есть такая команда, играющая в КХЛ. Слухи о ликвидации клуба? Было такое. В середине сезона нам говорили о прекращении финансирования, но потом министр спорта ханты-мансийского округа заверил всех ребят, что все будет отлично, нет повода для переживаний, долги будут выплачены. Они слово сдержали, молодцы. Все нормально там теперь, команда заявилась.

Лично я первый раз столкнулся с подобными проблемами, не платили три месяца, но для меня данная ситуация никак не влияет на результат игры. Я знаю, что КХЛ – серьезная лига, команду спонсирует область, а не какой-то частный предприниматель, поэтому не переживал. Это раньше в суперлиге был бардак, а здесь уверенность. Поэтому так же выхожу на лед, играю, не думаю про деньги. Сбережения-то есть. Самое главное – семью накормить, одеть и обуть.

Уходить в отпуск в конце февраля, не попав в плей-офф, очень неприятно. Не хочу, чтобы такое повторялось, для меня плей-офф – самый важный отрезок, самый интересный. Когда наш сезон закончился, я даже хоккей не смотрел, тяжело было", - добавил Валентенко.



дата: 01.06.15 просмотров:
     
 

Вы читали: Валентенко: не переживал насчет долгов "Югры" по зарплате, КХЛ серьезная лига.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Валентенко: вернуться в Омск было для меня приоритетом
Валентенко: вернуться в Омск было для меня приоритетом

Валентенко перешел в "Югру"
Валентенко перешел в "Югру"

Валентенко: Для меня лучшим вариантом было сменить команду и город
Валентенко поделился своими ожиданиями от предстоящего сезона: "Осталось несколько дней до старта чемпионата. Скудра пытается максимально сконцентрировать нас, указать на незначительные ошибки. Это все нормальный рабочий процесс".

Булянский: рад продолжить карьеру в Ханты-Мансийске, "Арена-Югра" мой второ ...
Булянский: рад продолжить карьеру в Ханты-Мансийске, "Арена-Югра" мой второй дом

Имя генерального директора "Югры" будет названо до начала июля
Имя генерального директора "Югры" будет названо до начала июля

Браст: я наслаждался жизнью в Ханты-Мансийске
Браст: я наслаждался жизнью в Ханты-Мансийске

Валентенко: Звал на бой Салмелу, но он все время уходил от драки
Валентенко: Звал на бой Салмелу, но он все время уходил от драки



Поиск
Горячие новости