Команды

 

Небольшие итоги Серии А

 

Вот и подошел к завершению очередной сезон в итальянской Серии А. Вряд ли он запомнится какой-то сумасшедшей интригой, поскольку за несколько месяцев до финиша было понятно, что "Ювентус" в этом году уже никому не отдаст чемпионский титул, хотя после первого круга поклонники итальянского чемпионата ожидали упорную борьбу между "Старой синьорой" и столичной "Ромой" Только вот по непонятным причинам "волки" в один момент бросили играть и только невнятная игра конкурентов позволила им финишировать вторыми.

Самым же интересным моментом в концовке чемпионата стала битва за 3-ю позицию, дающая право на участие в квалифае Лиги Чемпионов. Судьба ее решалась в очном противостоянии между "Наполи" и римским "Лацио". Непроигрыш "лациале" оставлял их на 3-м месте, а вот неаполитанцам необходимо было только побеждать. Но не смогли порадовать хозяева публику в экспрессивном Неаполе и, уходящего Рафаэля Бенитеса. Отыгравшись по ходу с 0-2, "Наполи" пропустил в концовке 2 контратаки и на 4-е место "Фиорентину".

Чуть менее напряженной борьба получилась на дне, разъедаемая финансовыми проблемами "Парма" смогла набрать лишь 19 очков, не намного опередила ее "Чезена", которая за много туров до финиша попрощалась с серией А. Единственным клубом, продолжающим барахтаться, оставался "Кальяри", который вел отчаянную борьбу с "Аталантой". Но и здесь интрига не просуществовала до последнего тура - Аталанта смогла сохранить место под солнцем, но команду явно ждут серьезные перемены.

Ну и отдельно хотелось бы сказать о главном провале сезона, а если быть точнее - их два. Конечно же речь идет о миланских грандах, которые так синхронно не проваливались уже много лет. "Интер" и "Милан" скорее мучились нежели играли, бывали моменты просветления, но их было очень мало. В основном клубы с Севера страны сами мучились и мучили своих поклонников. В итоге подопечные Индзагги финишировали аж на 10-м месте, не намного лучше достижение и у принципиального соперника - 8-я позиция.




дата: 01.06.15 просмотров: 755
     
 

Вы читали: Небольшие итоги Серии А.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Коротков: Я хочу доказать, что мне зря не давали играть в ЦСКА
- Я понимаю, что мне нужно выиграть борьбу за место в составе. Тренер смотрит, кто как работает, и решит, кто достоин играть. Речь не идет только о месте центрфорварда в четвертом звене, можно наступить на пятки и ребятам из первых звеньев. Когда я шел в ЦСКА, Квартальнов сразу сказал, что не

Соколов: Галимов заслуженно стал лучшим игроком "Атланта"
- Я считаю, итоги голосования реально отражают ситуацию. Станислав победил абсолютно по делу. Немало матчей в этом сезоне вытаскивал именно Галимов. Он помог нашей команде набрать немало очков в общую копилку. Я думаю, его травма в середине сезона не сыграла команде на руку. Он пропустил стыковые

Представитель "Слована": Надеюсь, мы еще станем частью Лиги чемпионов
Представитель "Слована": Надеюсь, мы еще станем частью Лиги чемпионов

Прошкин: В концовке расслабились, получили два ненужных гола
Прошкин: В концовке расслабились, получили два ненужных гола

Кваша: Поражение в овертайме не станет для нас ударом, поскольку мы настраи ...
Кваша: Поражение в овертайме не станет для нас ударом, поскольку мы настраивались на долгую и упорную борьбу

Райан Ньюджент-Хопкинс Словаки были очень заряжены на борьбу
Это часть игры, которая неподвластна нашему контролю. Наше дело хорошо играть, и, считаю, сегодня мы отлично поработали. А в концовке смогли прибавить в дисциплине и довести встречу до победы.

На будущей неделе состоятся переговоры между "Миланом" и КХЛ &n ...
На будущей неделе состоятся переговоры между "Миланом" и КХЛ  



Поиск
Горячие новости