Команды

 

Аболс: нельзя давать игрокам деньги в день игры

 
Главный тренер рижского "Динамо" Артис Аболс подвел итоги сезона, в котором его команда не попала в плей-офф, заняв 12 место в турнирной таблице Западной конференции.

"Я не сторонник того, чтобы списывать все неудачи на финансовые проблемы, но пользы, конечно, от этого не было никакой. Долго не платили, конечно, это сказывалось на ребятах. С другой стороны, мы как-то провели совершенно ужасный матч в Хельсинки. Как раз в этот день нам заплатили. Представляете, деньги дали, а мы сыграли безобразно. Нельзя давать деньги в день игры.

От финансовых проблем все равно нельзя отмахнуться. В начале сезона была большая неизвестность, и Нормундсу Сейейсу просто не удалось взять игроков, которых он хотел. Кто-то пришел в команду перед сезоном, поскольку проблемы решались не быстро, один хоккеист присоединился к нам со второго матча регулярного чемпионата и был совершенно растренирован.

В первых десяти матчах мы набрали всего 50 процентов очков, а с таким показателем в плей-офф не попадаешь. Как-то на протяжении 17 матчей взяли всего 11 очков из 51 – еще 40 очков минус. Были совершенно кошмарные матчи, как, например, с "Йокеритом", когда мы вели 3:1, а уступили 3:4. Тут все накопилось: и деньги не платили, и поражения пошли.

Пусть это общие слова, но полупустые трибуны тоже сказывались. У нас ребята очень чувствительно к этому относятся, даже специально интересовались, много ли будет народу, и когда было много свободных мест, это сказывалось на их настроении. Энергия пропадала – такое ощущается мгновенно. Но я и болельщиков могу понять. Люди хотят в такое тяжелое время положительных эмоций. Не только прийти на стадион, выпить пива, но и увидеть победу любимой команды, увидеть голы, испытать радость. Мы, к сожалению, не могли им этого дать. Наверное, моя вина в том, что были эти провалы. Что-то упустил в межсезонье", - заключил Аболс.



дата: 01.06.15 просмотров:
     
 

Вы читали: Аболс: нельзя давать игрокам деньги в день игры.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Аболс: очков не набрали, значит не могу сказать, что сыграли хорошо
Аболс: очков не набрали, значит не могу сказать, что сыграли хорошо

Аболс: "Динамо" играло идеально до счета 4:0
Аболс: "Динамо" играло идеально до счета 4:0

Аболс: Мы взяли три очка. То, что нам нужно. Повода для расстройства у меня ...
Аболс: Мы взяли три очка. То, что нам нужно. Повода для расстройства у меня нет

Аболс: Рад, что мы выиграли и в хорошем настроении ушли на олимпийскую пауз ...
Аболс: Рад, что мы выиграли и в хорошем настроении ушли на олимпийскую паузу

Аболс: у "Лады" были проблемы с желанием и самоотдачей
Аболс: у "Лады" были проблемы с желанием и самоотдачей

Аболс: Горд тем, как сражалась моя команда
Аболс: Горд тем, как сражалась моя команда

Аболс: Отлично было бы, если бы мы выиграли все матчи первой части чемпиона ...
Аболс: Отлично было бы, если бы мы выиграли все матчи первой части чемпионата



Поиск
Горячие новости