Команды

 

Егор Зайцев: мне повезло заниматься в жизни тем, что приносит радость

 
17-летний хоккеист системы московского "Динамо" и юниорской сборной России защитник Егор Зайцев рассказал, за что любит хоккей и какие у него планы на ближайшее будущее.

"С самого детства с удовольствием ходил на тренировки, радовался тому, что у меня что-то начинало получаться. Практически каждый день делал для себя новые открытия. И даже сейчас во мне не угасло желание идти вперед и открывать для себя что-то новое. В этом сезоне открыл для себя МХЛ. Играл против ребят, которые старше меня на два-три года. Было и тяжело, и интересно одновременно. Ну и Кубок Вызова, где мы, проявив характер, заняли первое место – память на всю жизнь.

Когда я выхожу на тренировку или игру, я обо всем забываю. Каждый человек в жизни что-то любит. Мне повезло: я занимаюсь в жизни тем делом, которое приносит мне радость. Хоккей для меня прежде всего эмоции, и за эти эмоции я его и люблю.

В сборной у нас очень сильный подбор игроков именно по 1998 году. Но это не главное, у нас хорошие тренеры, которые проводят перед каждым турниром интенсивные сборы, позволяющие нам прибавлять от игры к игре. Так что мы всегда готовы побеждать.

Уезжать за океан я точно не планирую. Здесь мой дом, здесь живут мои родные. Ехать в неизвестность мне не хочется, и я прекрасно понимаю, что сейчас там я никому не нужен. А планы? Продолжить играть и в МХЛ, и в сборной России", - сказал Зайцев.



дата: 23.05.15 просмотров:
     
 

Вы читали: Егор Зайцев: мне повезло заниматься в жизни тем, что приносит радость.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Зайцев: Вижу себя в составе олимпийской сборной
Зайцев: Вижу себя в составе олимпийской сборной

Комаров: С "Локомотивом" всегда тяжело играть, серия будет интересной
Комаров заявил, что уже успел перестроиться после Олимпиады в Сочи: "Никогда не забудем этот турнир, такие события бывают раз в жизни. Успел уже перестроить мысли со сборной на клуб. Олимпиада была самым тяжелым турниром для меня в карьере, но сейчас чувствую себя хорошо, в игровом тонусе, все

Зайцев: Почему бы не побороться за место в сборной на Кубке Первого канала?
- Можно сказать, что ЦСКА после перерыва начинает показывать тот хоккей, который должен. В строй возвращаются травмированные, мы выполняем установку, каждый отдается ради команды. Эти три игры можем занести себе в актив, - отметил защитник.

Зарипов: Сезон получился насыщенный на победы
Зарипов отметил важность победы на чемпионате мира: "Не имеет значения, какая это по счету победа. Такие моменты - лучшие в жизни, ради них мы и посвящаем свою жизнь хоккею. Мы с самого детства работаем, чтобы достичь этих вершин. Как ни крути, побеждать хочется всегда, поэтому каждая победа дорога

Зайцев: это самое обидное поражение в моей жизни
Зайцев: это самое обидное поражение в моей жизни

Защитник Зайцев пропустит тренировки сборной России  
Защитник Зайцев пропустит тренировки сборной России  

Зайцев: от Квартальнова чаще всего доставалось за действия в большинстве
Зайцев: от Квартальнова чаще всего доставалось за действия в большинстве



Поиск
Горячие новости