Команды

 

Вайсфельд: Ярмарка талантов - это событие больше социальное, чем спортивное

 
Генеральный менеджер "Салавата Юлаева" Леонид Вайсфельд считает, что предстоящая Ярмарка талантов в Москве превратится в пустую формальность.

"То, что сейчас сделали с драфтом - меня очень удивило. Сначала говорили о подписании контрактов с игроками 1998 года рождения из системы клубов КХЛ, а недавно выяснилось, что клубы ВХЛ тоже могут своих игроков подписывать и предлагать контракты. Зачем устраивать это мероприятие, если взять особо никого нельзя? Видимо, на сегодняшний день это событие больше социальное, чем спортивное.

Как выглядит защита игрока? "Защищенный" игрок - хоккеист, которому предложен контракт клубом КХЛ и, по новой версии, ВХЛ. А также игрок, права на которого закреплены за клубом КХЛ и ВХЛ. Что означает закрепление прав? Это значит, что игрок получил предложение от соответствующего клуба. Контракт он может подписывать или не подписывать, но права уже закреплены.

В таком виде драфт точно не нужен. А вообще нужен. Я всегда выступал за драфт. Драфт оценивает уровень работы менеджмента, скаутинга, школы и так далее. Драфт - это соревнование, раскрутка будущих звезд. Эта проблема требует государственного подхода. Между прочим, СКА, который по логике должен быть вообще против всяких драфтов, тоже выступает за драфт, причем без всяких ограничений и защит. Ведь что такое в принципе драфт? Это равномерное распределение игроков между клубами. Вот некоторые клубы выступают: "Наша школа готовит игроков, а потом мы должны их отдать…" Давайте не будем друг друга обманывать. В 12-летнем возрасте свозят со всей страны пацанов в один город, а потом рассказывают, что там такая сильная школа. Да просто по статистике не может родиться 25 талантливых игроков в один год в одном городе", - сказал Вайсфельд.



дата: 22.05.15 просмотров:
     
 

Вы читали: Вайсфельд: Ярмарка талантов - это событие больше социальное, чем спортивное.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Вайсфельд: драфт КХЛ нужен, но с защитой не более трех хоккеистов
Вайсфельд: драфт КХЛ нужен, но с защитой не более трех хоккеистов

Драфт КХЛ пройдет в Москве на "Арене легенд"
Драфт КХЛ пройдет в Москве на "Арене легенд"

Вайсфельд: Потолок зарплат в КХЛ надо снижать минимум на 40 процентов
- К сожалению, это несовершенство данной системы. Дело в том, что если к тебе несправедливо относятся и из вредности выставили на драфт отказов, значит, за тобой должна выстроиться очередь, ты должен нарасхват уйти. Но если тебя, парень, за эти деньги никто не берет, значит, твой уровень ниже твоей

Мухометов: Баранов - один из самых сильных игроков на Ярмарке юниоров
Мухометов: Баранов - один из самых сильных игроков на Ярмарке юниоров

«Ак Барс» хочет отменить драфт
Менеджер «Ак Барса» Кирилл Голубев выразил надежду, что со следующего сезона драфт КХЛ будет отменен.

Вайсфельд: Слава богу, продавили сокращение зарплат через драфт отказов
На вопрос, будет ли снижение двухступенчатым, он ответил: "Первоначально предлагали вариант 20+20, но вроде бы сделали сразу на 40 процентов".

Менеджер "Ак Барса": Уже много раз говорили о том, что нам драфт не нужен
Менеджер "Ак Барса": Уже много раз говорили о том, что нам драфт не нужен



Поиск
Горячие новости