Команды

 

Д. Марков: в НХЛ тренировочный процесс отличается от нашего

 
Бывший защитник Даниил Марков поделился мнением о большом количестве травм в сборной России на чемпионате мира.

"Я бы добавил бы про травмы у Жени Бирюкова. Конечно, это очень неприятно. Но второй момент, опять же вернусь, если бы Женя видел или хотя бы пытался смотреть, где находится шайба, этой травмы можно было бы избежать. Опять же, это если бы. Все время голова должна быть поднятой. Если борьба на пятаке - это да. Но откуда бросок идет - это тоже немаловажный фактор. А про травмы мне тяжело сказать.

Я бы сказал так: почему в НХЛ меньше травм. Там другой тренировочный процесс. Там больше игр. Тренировочный процесс отличается от нашего. Так что, тут сами тренировки… Я думаю, действительно это профессиональная подготовка к игре. Понимаете, когда я приехал после НХЛ, "Динамо"… Я не мог… Я знал, как готовиться к игре, мне не надо было сидеть на базе. А ребята, которые здесь играли, для них нужно было сидеть на базе, потому что они по каким-то причинам или не знали или не умели готовиться.

Ну, как готовиться? Я и так очень боролся долго с этим и в "Динамо", с этими сборами. Считаю, что это не совсем основная часть подготовки. Понимаете? Тем более в течение сезона, когда ты уже уставший тренировками, утомление… А когда уже организм и мозг начинают по-другому немножко работать. Тут нужна вспышка. Какое-то расслабление. Нужно перезагрузиться, чтобы это было удовольствие, чтобы адреналин плескался. Я такого мнения.

И это опять же задача тренеров, задача руководства выбирать. Не сидим на сборах, мне четко сказал: "Меня не волнует, что ты делаешь до, после. Вообще мне все равно. Семь часов работа - вперед. Делаешь работу хорошо - проблем никаких". Четко и ясно", - сказал Марков. 



дата: 20.05.15 просмотров:
     
 

Вы читали: Д. Марков: в НХЛ тренировочный процесс отличается от нашего.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Николишин: все растяжения и вывихи - это от неподготовленности
Николишин: все растяжения и вывихи - это от неподготовленности

Пивцакин: если бы позвали в тренировочный лагерь в Америке, то я бы рванул
Пивцакин: если бы позвали в тренировочный лагерь в Америке, то я бы рванул

Ю.Назаров: Приятно отличиться в первой же игре, это придает уверенности
- Приятно отличиться в первой же игре, это придает уверенности. Нужно продолжать в том же духе. Сейчас идет тренировочный процесс, подготовка к сезону, а это, как правило, ежегодно одна и та же работа. И там были тяжелые тренировки, и здесь. Очень приятно, что были полные трибуны. Вроде играли

Марков: хоккей в КХЛ более энергозатратный, чем в НХЛ
Марков: хоккей в КХЛ более энергозатратный, чем в НХЛ

Билялетдинов: В Казани меня очень хорошо приняли
На вопрос, чем отличается работа в клубе от работы в сборной, Билялетдинов ответил: "В клубе работаешь каждый день, постоянно общаешься с ребятами, а в сборной немного другая работа. В сборной ты работаешь десять дней до Евротура, а остальное время все делаешь виртуально, это более дипломатичная

Д.Марков: Раз руководители ЦСКА Немировски подписали, значит, знают в этом ...
Д.Марков: Раз руководители ЦСКА Немировски подписали, значит, знают в этом толк

Д.Марков: Меня даже сами юниоры спрашивали, буду ли я тренером
Д.Марков: Меня даже сами юниоры спрашивали, буду ли я тренером



Поиск
Горячие новости