Юрзинов-младший: канадские игроки показали высокий уровень хоккея на ЧМ

Известный специалист Владимир Юрзинов-младший прокомментировал поражение сборной России (1:6) в финале ЧМ-2015 от канадцев.

"По тому, как складывалась игра в первом периоде, сложно было предположить, что всё закончится именно так. Шла игра, которую лучше всего охарактеризовать как разведку боем. Были моменты и у сборной России, и у сборной Канады. Может быть, канадцы всё же действовали поострее, и моменты у наших ворот возникали поопаснее. В конце периода свое небольшое преимущество соперник все же сумел воплотить в заброшенную шайбу. В такой игре, особенно с учетом того, что это был финал, первая шайба имеет очень большое значение. Если говорить об игре во втором и третьем периодах, то бросилось в глаза, что нам не хватило плотности игры в обороне. Может быть, даже физической мощи наших защитников. В пропущенных шайбах очень сложно винить Бобровского, который весь чемпионат в целом провёл на очень высоком уровне. Но практически во всех моментах, когда канадцы нам забивали, игрок, владеющий шайбой, без помех отдавал передачу на свободного партнёра. Мы дали сопернику провести эти броски, которые определили результат. Еще важным фактором стало исполнительское мастерство. В полуфинале хоккеисты сборной США тоже создавали моменты у наших ворот, но канадцы выглядели очень здорово в плане завершения атак, и броски на любой вкус, и игра на добивании - все было на очень высоком уровне. Бобровский старался, сражался, но ему было сложно что-то противопоставить нападающим соперника. Мы провели хороший чемпионат, проявили характер в ряде матчей. Но в финале 2015 года Канада оказалась сильнее", - рассказал Юрзинов-младший.

дата: 18.05.15 просмотров:

Вы читали: Юрзинов-младший: канадские игроки показали высокий уровень хоккея на ЧМ.

Потайчук: молодые защитники сборной России получили огромный опыт на ЧМ

Юрзинов-младший: матчи были равными, небольшое преимущество было у ЦСКА

Юрзинов-младший: Спасибо Волкову, который нас очень выручил

Юрзинов-младший: как бы хорошо ни играл Бобровский, ему надо помогать

Юрзинов-младший: как капитан для этой сборной, Сёмин – кандидатура оптималь ...
Юрзинов-младший: как капитан для этой сборной, Сёмин – кандидатура оптимальная