Скворцов: Бобровский был 80 % команды в полуфинале

Олимпийский чемпион и трехкратный чемпион мира Александр Скворцов поделился впечатлениями от игры сборной России в полуфинале с американцами (4:0) и заявил, что наша команда победит в финале канадцев в основное время.

"По силам ли нашей сборной обыграть такую мощную Канаду? Конечно, по силам! Да, канадцы сильны, все это понимают. Однако видно, что и наша команда набрала приличный ход, ребята хорошо настроены и подготовлены психологически. Нет сомнений, что волевые качества у российских парней на высоком уровне. Сказался приезд в сборную Овечкина, Малкин заиграл совсем по-другому. Все прибавили, молодцы. Третий период поединка с США провели просто с сумасшедшим настроем!

Что касается игры Сергея Бобровского, то он просто восхитителен. Даже Владислав Третьяк порой так не выглядел. Просто красавец! Такой кураж важен перед финалом. Вы же помните, в матче с американцами соперник в первых двух периодах должен был забивать большое количество шайб, однако наш голкипер своим мастерством буквально сбил их с курса. Говорят, что вратарь – это полкоманды, но в субботу для нас он был как 80 процентами команды. А вообще хотел бы похвалить все ребят. Это заслуга всех, и тренеров в том числе.

Прогноз на финальную встречу? Думаю, что наши парни обыграют Канаду в основное время. Будем смотреть, болеть и переживать за них", - сказал Скворцов.

дата: 17.05.15 просмотров:

Вы читали: Скворцов: Бобровский был 80 % команды в полуфинале.

Скворцов: Касутин, похоже, надорвался в плей-офф

Крикунов: возможно, после двух пропущенных шайб нужно было поменять Бобровс ...
Крикунов: возможно, после двух пропущенных шайб нужно было поменять Бобровского

Пашков: обыграть канадцев этот состав сборной России был просто не способен

Третьяк: Бобровскому нужно поставить памятник за полуфинал с США