Малкин стал главным медийным лицом сборной России на групповом этапе ЧМ-2015

Нападающий сборной России Евгений Малкин занял первое место в медиарейтинге хоккеистов сборной России по итогам группового этапа чемпионата мира 2015 года в Чехии. По итогам выступления российской команды на групповом этапе Малкин стал первым по количеству упоминаний в прессе. На его долю пришлось 3037 сообщений. Наиболее заметными событиями с участием форварда стали: звание лучшего игрока матча с финнами, гол в ворота белорусов и заявление о том, что он мечтает победить на чемпионате мира, а не сыграть против сборной Канады во главе с его партнёром по "Питтсбургу" Сидни Кросби.

Второе место в данном рейтинге занял нападающий Артемий Панарин, забросивший победную шайбу в овертайме в матче со словаками. Третьим стал голкипер Сергей Бобровский, защищавший ворота сборной России в ключевых матчах группового этапа.

Первая десятка рейтинга хоккеистов сборной России на групповом этапе турнира выглядит следующим образом: