Команды

 

Арестован один из владельцев "Спартака" Мастюгин

 
Арестован один из владельцев "Спартака" Сергей Мастюгин, сообщает "Коммерстант". Он обвиняется в злоупотреблении полномочиями при снятии обременения с ценных бумаг, являвшихся залогами по невозвращенным банку кредитам на 800 миллионов рублей.

Издание сообщает, что вскоре в деле могут появиться новые эпизоды масштабных злоупотреблений и хищений.

Мастюгин являлся бенефициаром обанкротившегося "Инвестбанка". Ранее была арестована Ольга Боргардт, которая занимала должность и. о. председателя правления Инвестбанка. По версии правоохранительных органов, Мастюгин дал Боргардт указание снять обременение с ценных бумаг, которые являлись залогами по кредитам на 200 и 600 млн рублей, выданных Инвестбанком ООО "Дирректива". Последняя компания, как подозревает следствие, была подконтрольна самому господину Мастюгину. В результате, как считает следствие, Инвестбанк потерял и кредитные средства и залог.

13 декабря 2013 года Центробанк отозвал лицензию у Инвестбанка - спонсора хоккейного "Спартака" В результате  столичный клуб был вынужден прекратить свое участие в КХЛ из-за финансовых проблем.



дата: 13.05.15 просмотров:
     
 

Вы читали: Арестован один из владельцев "Спартака" Мастюгин.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Арестованный Мастюгин не имеет отношения к "Спартаку"
Арестованный Мастюгин не имеет отношения к "Спартаку"

КХЛ обратилась в суд с намерением взыскать со "Спартака" 20,7 млн рублей
КХЛ обратилась в суд с намерением взыскать со "Спартака" 20,7 млн рублей

Около 200 человек собрались на митинг в поддержку "Спартака"
После того, как в декабре 2013 года Центробанк отозвал лицензию у главного спонсора "Спартака" Инвестбанка, клуб испытывает серьезные финансовые проблемы. Его участие в КХЛ будущем сезоне на данный момент представляется маловероятным.

Менделеев: Ни "Спартак", ни игроков никто в обиду не даст
- Отразится ли на судьбе "Спартака" отзыв лицензии у Инвестбанка, зависит от того, каким образом банк выделял бюджет. Мне этот вопрос неизвестен. Этим занимался непосредственно собственник и банка, и клуба - Мастюгин Сергей Борисович. Если лицензия банка отозвана, считайте, он уже закрыт. Поэтому,

Владелец ФК "Спартак": Если буду тратить деньги и на хоккей, то просто надо ...
В середине декабря Центробанк отозвал лицензию у "Инвестбанка", генерального спонсора хоккейного "Спартака".

Игрокам и сотрудникам "Спартака" выплачена зарплата за ноябрь
13 декабря 2013 года Центробанк РФ отозвал лицензию у Инвестбанка, являвшегося генеральным спонсором "Спартака" с 2009 года. Других источников финансирования у клуба сейчас нет. Выездные матчи команда играет за счет двух кредитов, полученных от КХЛ.

Мутко встретится с руководством "Спартака"
Недавно Центробанк отозвал лицензию у "Инвестбанка" – генерального спонсора "Спартака". Таким образом, клуб фактически остался без финансирования.



Поиск
Горячие новости