Команды

 

Вайсфельд: не вижу ничего плохого в реформах МХЛ

 
Генеральный менеджер "Салавата Юлаева" Леонид Вайсфельд прокомментировал новую структуру и состав чемпионата МХЛ.  В следующем сезоне в чемпионате МХЛ примут участие 30 команд. В плей-офф выйдут 16 клубов.

"Ничего плохого я в этих реформах не вижу. Напротив, вырисовываются как минимум два положительных момента. Первый: будет меньше сумасшедших разъездов. Как я понимаю, будет учитываться территориальный принцип, и летать из Риги во Владивосток уже никто не будет. И второй момент: уровень команд по идее должен выровняться, поскольку их станет меньше, а у клубов КХЛ молодежные команды примерно одного уровня. Чем ближе уровень соперников, тем быстрее растет мастерство. Очень сложно совершенствовать мастерство, когда большая разница в классе. Ведь что происходило раньше? Клубы КХЛ преследовали цель подготовки кадров, а в независимых клубах в основном играли взрослые ребята, и порой выходил, условно, 1994 год рождения против 1998. Ничего хорошего нет, когда такая разница в возрасте.

Чего хочет новое руководство? С одной стороны, сократить неоправданные расходы, а с другой повысить уровень подготовки игроков, ведь чем меньше будет разъездов, тем больше возможностей для тренировок. Знаете, у меня как у руководителя клуба периодически возникали вопросы. Вспомните: в прошлом сезоне Новокузнецк приехал играть в Ханты-Мансийск, это уже и так почти военная операция. Особенно для Новокузнецка, потому что очень затратно. И вдруг инфекция, отравление, они уезжают, а спустя несколько дней им звонят и говорят - ребят, переигровка, приезжайте-ка по-новой. Я даже не могу представить, как они из Новокузнецка в Ханты-Мансийск добираются, мне даже подумать об этом страшно! В моем понимании, это просто издевательство над людьми. Мне кажется, было бы неплохо придерживаться территориального принципа, с общими финальными соревнованиями", - сказал Вайсфельд.



дата: 11.05.15 просмотров:
     
 

Вы читали: Вайсфельд: не вижу ничего плохого в реформах МХЛ.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Вайсфельд: лимитом на легионеров мы понижаем и уровень КХЛ, и уровень хокке ...
Вайсфельд: лимитом на легионеров мы понижаем и уровень КХЛ, и уровень хоккеистов

Вайсфельд: ничего не могу сказать по поводу Кинэна, просто не в курсе этих ...
Вайсфельд: ничего не могу сказать по поводу Кинэна, просто не в курсе этих дел

Вайсфельд: скептически отношусь к идее включения юниорской сборной России в ...
Вайсфельд: скептически отношусь к идее включения юниорской сборной России в МХЛ

Крикунов: если уменьшить число клубов в КХЛ, играть будет интереснее
Крикунов: если уменьшить число клубов в КХЛ, играть будет интереснее

Вайсфельд: Сохатский с Хакимовым приятно удивили
Вайсфельд: Сохатский с Хакимовым приятно удивили

Вайсфельд: пять легионеров – это оптимальное количество
Вайсфельд: пять легионеров – это оптимальное количество

Вайсфельд: Мы смотрим на идею Кубка Надежды положительно
Вайсфельд: Мы смотрим на идею Кубка Надежды положительно



Поиск
Горячие новости