Команды

 

Суд не вынес никакого решения после слушания по делу Войнова в понедельник

 
Состоялось очередное предварительное слушание по делу защитника "Лос-Анджелеса" Вячеслава Войнова, обвиняемого в домашнем насилии в отношении своей супруги Марты Варламовой. Первой темой повестки дня стало обсуждение ситуации вокруг отказа якобы потерпевшей давать показания на основном разбирательстве, которое запланировано на 6 июня.

В начале слушания Варламова, как и прежде, объявила, что отказывается свидетельствовать против законного супруга, однако судья Эрик Тэйлор сообщил: в таком случае ее действия могут быть расценены как неуважение к суду. При этом, по его словам, ей стоит посетить курсы для жертв домашнего насилия – тогда позиция девушки может измениться. Также представитель правосудия добавил, что отказ от показаний может повлечь за собой проблемы с иммиграционной частью правового поля.

Затем суд заслушал выступления адвоката Варламовой и прокурора, после чего приступил к опросу свидетелей. Первым выступил охранник больницы, который заявил, что видел жертву плачущей в холле учреждения. В ответ на его слова о том, что она не должна бояться, жена Войнова смогла сказать только, что муж ее ударил. Затем суд вызвал медсестру, которая находилась на дежурстве в тот день. По ее словам, Варламова настаивала на немедленном медицинском осмотре и призналась, что Войнов толкнул ее, и она ударилась о телевизов. Причем, якобы, подобное произошло уже не в первый раз.

После этого судья собирался рассмотреть отчет врача, который осматривал Варламову. Ее представитель попытался настаивать на том, что это будет вмешательством в личную жизнь жертвы, и все, что сказала Варламова сотруднику больницы, должно остаться тайной. Однако судья хотя и отказался от публичной огласки отчета, прочитал его транскрипцию. В итоге суд не вынес никакого решения в этот день. Следующее слушание состоится во вторник. Предполагается, что выступит еще минимум трое свидетелей по этому делу.

Инцидент произошел в конце октября 2014 года, после чего Войнов доставил супругу в больницу и вскоре был задержан, а впоследствии против него были выдвинуты обвинения в домашнем насилии по категории "тяжкое преступление". Варламова позже написала письмо, в котором отказывалась от обвинений против мужа и винила в недопонимании с медперсоналом и полицейскими языковой барьер, однако прокуратура Калифорнии имеет право вести расследование и без заявления жертвы. Позже Войнов был отпущен под залог в 50 тысяч долларов. Сразу после ареста НХЛ дисквалифицировала Войнова на неопределенный срок, россиянин до сих пор не имеет права даже тренироваться с командой.



дата: 05.05.15 просмотров:
     
 

Вы читали: Суд не вынес никакого решения после слушания по делу Войнова в понедельник.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Приговор Войнову не означает прекращения его дисквалификации
Приговор Войнову не означает прекращения его дисквалификации

"Лос-Анджелес" отстранил Войнова от команды из-за травмы во время игры в те ...
"Лос-Анджелес" отстранил Войнова от команды из-за травмы во время игры в тенниc

Войнов может быть депортирован из США
Войнов может быть депортирован из США

Тюремный срок Войнова может быть сокращен до 45 дней
Тюремный срок Войнова может быть сокращен до 45 дней

Войнов освобожден из тюрьмы и задержан иммиграционной полицией США
Войнов освобожден из тюрьмы и задержан иммиграционной полицией США

Слушание по делу авиакатастрофе "Локомотива" отложено до 4 июня
Слушание по делу авиакатастрофе "Локомотива" отложено до 4 июня

Кайс: будет ли Войнов выслан из США, определит иммиграционный суд
Кайс: будет ли Войнов выслан из США, определит иммиграционный суд



Поиск
Горячие новости