Команды

 

Субботкин: Гласс - действительно тот вратарь, которого давно искали

 
Генеральный менеджер минского "Динамо" Максим Субботкин прокомментировал защитника Райан Гундерсон и вратаря Джеффа Гласса.

"Мы официально достигли соглашений с Райаном Гундерсоном и Джеффом Глассом, – цитирует "Прессбол" Субботкина. – Тем самым мы практически завершаем заполнение легионерских вакансий в линии защиты. Гундерсон – хоккеист, нацеленный на атаку. В регулярном чемпионате он набрал 42 очка, в связи с чем считаю, это неплохое приобретение, а вместе с тем и усилением нашей наступательной составляющей. Что касается Гласса, он – действительно тот вратарь, которого мы давно искали. Канадец давно выступает в КХЛ, и за обозначенное время имеет показатель отраженных бросков в районе 91 процента. Представлял "Барыс", "Спартак" и ЦСКА. Причем всегда был номером один. Есть уверенность, что 29-летний страж ворот сможет достойно защищать цвета минчан. Следили за Гундерсоном давно. Равно как и еще за рядом игроков. Нам нужен был хороший атакующий защитник. Уже привел его результативность, и, поверьте, ею может похвастать не каждый нападающий. Если не ошибаюсь, Райан занял в лиге четвертое место по набранным бомбардирским баллам среди исполнителей задней линии. У каждого спортсмена случаются определенные периоды спадов и подъемов. Стоит иметь ввиду, что в КХЛ Джефф Гласс играет с 2009 года, и за это время отличался относительной стабильностью. Именно тем, чего нам не хватало на последнем рубеже в предыдущих сезонах. Опять-таки, учитывая соотношение "цена – качество", для нас хорошее приобретение. Надо понимать, что на пространстве КХЛ сейчас существует некоторый дефицит голкиперов топ-уровня. И не только мы претендовали на Гласса", - рассказал функционер. 



дата: 05.05.15 просмотров:
     
 

Вы читали: Субботкин: Гласс - действительно тот вратарь, которого давно искали.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Гундерсон и Гласс перешли в минское "Динамо"
Гундерсон и Гласс перешли в минское "Динамо"

Капуловский: Могу лишь порекомендовать Гласса. Что касается Браста - это сл ...
Капуловский: Могу лишь порекомендовать Гласса. Что касается Браста - это слухи

Андерсон: В моменте с голом я знал, что у меня есть время
Форвард отметил вклад в победу команды вратаря Джеффа Гласса: "Наш вратарь Джефф Гласс провел отличный матч. Он в каждом матче оставляет нам шанс на победу, важно забивать свои голы, а это не всегда получается".

Гласс: это должен быть хороший сезон
Гласс: это должен быть хороший сезон

Субботкин: состав минского "Динамо" считаю полностью укомплектованным
Субботкин: состав минского "Динамо" считаю полностью укомплектованным

Бережков: вели переговоры с Метсолой, но я не жалею, что взяли Гласса
Бережков: вели переговоры с Метсолой, но я не жалею, что взяли Гласса

Бывший гендиректор минского "Динамо" Субботкин помещен в СИЗО
Бывший гендиректор минского "Динамо" Субботкин помещен в СИЗО



Поиск
Горячие новости