Команды

 

Вице-президент "Амура" прокомментировал и опроверг высказывания вратаря Борисова

 
Вице-президент "Амура" Александр Павлинов прокомментировал высказывания бывшего вратаря команды Сергея Борисова. Голкипер рассказал о задержках зарплаты в хабаровском клубе, а также подчеркнул, что руководство скрывалось от разговоров на эту тему.

"Действительно, 29 апреля 2015 года гражданин Борисов Сергей Дмитриевич (а он теперь для нас не бывший вратарь хоккейной команды "Амур", а гражданин, и не более) дал интервью, растиражированное несколькими Интернет-изданиями, в котором распространил ложную информацию, чем дискредитировал наш клуб. Один из главных принципов "Амура" - публичность и открытость. В то же время руководство клуба не допускало критических высказываний в адрес игроков и тренерского штаба. Мы никогда не приветствовали выяснение отношений между игроками и клубом в СМИ, для этого есть другие, более эффективные площадки".

"Требования Регламента КХЛ обязывают хоккеиста воздерживаться в течение срока действия контракта (с учетом любого возможного продления срока его действия) в своих публичных и частных выступлениях от любой критики в адрес клуба, а также не допускать дискредитации клуба и/или КХЛ в любой форме в процессе общения с прессой. Однако Борисов в своем интервью не только позволил себе делать некомпетентные выводы об организации клубной деятельности, но и распространил информацию, не соответствующую действительности. И не оставил нам выбора, кроме как дать комментарий и принять соответствующие Регламенту КХЛ меры".

"Исходя из высказывания Борисова, ему уже в октябре было ясно, что он не останется в Хабаровске, и с ним ни разу не вели переговоров о будущем контракте. И это говорит человек, считающий себя профессионалом! Обычно переговоры об изменении условий контрактов ведутся во второй половине "регулярки", когда возникают веские основания для закрепления игрока в команде. Я подчеркиваю - веские основания. На тот период, и особенно впоследствии, таких оснований в отношении Борисова ни у тренерского штаба, ни у руководства клуба не было", - добавил Павлинов.



дата: 01.05.15 просмотров:
     
 

Вы читали: Вице-президент "Амура" прокомментировал и опроверг высказывания вратаря Борисова.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Борисов нарушил подпункт дисциплинарного регламента КХЛ
Борисов нарушил подпункт дисциплинарного регламента КХЛ

КХЛ оштрафовала вратаря Борисова на 100 тысяч рублей [фото]
КХЛ оштрафовала вратаря Борисова на 100 тысяч рублей [фото]

Шевченко: 100 тысяч рублей за то, что было всем известно - кража денег у иг ...
Шевченко: 100 тысяч рублей за то, что было всем известно - кража денег у игрока

Экс-вратарь "Амура" Борисов: агент работает, жду предложений
Экс-вратарь "Амура" Борисов: агент работает, жду предложений

Филипенко: ситуация с Борисовым возникла до прихода в "Амур" нового руковод ...
Филипенко: ситуация с Борисовым возникла до прихода в "Амур" нового руководства

Голкипер "Атланта" Борисов продолжит карьеру в "Амуре"
В прошлом сезоне 28-летний Борисов сыграл за "Атлант" 16 матчей в регулярном чемпионате КХЛ, заработав коэффициент надежности 2,57 при проценте отраженных бросков 91,9.

"Амур" рассматривает только российских специалистов на роль главного тренер ...
"Амур" рассматривает только российских специалистов на роль главного тренера



Поиск
Горячие новости