Кожевников: остается только поздравить СКА с заслуженной победой

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников подвел итоги финальной серии Кубка Гагарина, в которой СКА одолел "Ак Барс" (4-1).

"У "Ак Барса" в пятом матче ничего не получилось. В первую очередь не получилось у вратаря. Не выручил основной вратарь. Там, за исключением одного гола, всё можно было брать. Да и нападение у СКА сильнее на голову. Тут и средний возраст сказался у Казани. Нужно думать об омоложении, обновлении команды. Почему Билялетдинов не пошёл на изменения? Он любит постоянство.

К тому же нужно сказать, что и "скамейка" у него была маленькая. Многие еще перед стартом серии говорили, что СКА элементарно сильнее, а победа над ЦСКА еще и дополнительных эмоций им придала. "Армейцы" на протяжении всех пяти матчей смотрелись свежее и сильнее физически. Вот если вы не успеваете за соперником, что вы можете предложить ему? Какие тактические изменения вам помогут, если от тяжелых казанских защитников соперник просто убегал?

Этот состав у СКА собирался на протяжении четырех лет. И проигрывали они, набирали молодых. Тот же Панарин раскрылся по-настоящему только в этом году. Илья Ковальчук раскрылся в самый важный период плей-офф. Его же видно не было, а начиная с четвертого матча серии с ЦСКА, когда петух клюнул, он начал играть. Совсем другого Ковальчука мы увидели. Любо-дорого на него смотреть. И, естественно, вратарь у СКА отстоял очень здорово. Ну и тренеры, конечно, подвели этот состав под результат. Но нельзя говорить, что это их заслуга. Перед нынешним сезоном состав пополнили только Дадонов и Белов. Коскинен еще по ходу чемпионата появился. Остальная база собиралась четыре года. Остается только поздравить СКА с заслуженной победой", - сказал эксперт.

дата: 19.04.15 просмотров:

Вы читали: Кожевников: остается только поздравить СКА с заслуженной победой.

Кожевников: Одну игру серии "Северсталь" должна у СКА зацепить

Кожевников: Быков пришел на готовое, а команда создавалась четыре года

Кожевников: "Ак Барс" может победить СКА за счет характера и вратаря

Кожевников: Ковальчук постоянно держит в напряжении оборону "Ак Барса"

Кожевников: ЦСКА сильнее СКА, наказание Плэтта не должно помешать победе в ...
Кожевников: ЦСКА сильнее СКА, наказание Плэтта не должно помешать победе в серии

Воробьёв: "Сибирь" была сильнее "Локомотива" во всех компонентах

Кожевников: Скудра рассчитывает на сиюминутный результат, не на перспективу