Команды

 

Гимаев: в финале "Ак Барс" не умеет играть по счету, даже нейтральному

 
Хоккейный эксперт Сергей Гимаев поделился мнением о ходе финальной серии "Ак Барс" - СКА (1-3).

"Игроки "Ак Барса" ошиблись на первой же минуте, не разобрались в ситуации, понадеялись друг на друга, сыграли невнимательно и несобранно. И пропустили. Но тут и Ковальчуку надо отдать должное. Он всем видом показывал, что будет бросать, Нильссон уехал, а Илья отдал пас на Торесена на пустые ворота. В третьем периоде Дадонов забил на первой минуте. Удивительно, что "Ак Барс", очень опытная команда, так ошиблись. Огромная проблема "Ак Барса" в том, что им все время приходится  догонять соперника. "Ак Барс" разучился терпеть, хотя это была одна из самых терпеливых команд в лиге. Это удивительно! "Ак Барс" не умеет играть по счету, даже нейтральному. Все их  проблемы от того, что команда все время уступает в счете по ходу матча. Дома "Ак Барсу" надо постараться не пропустить первыми, активно играть, не допускать ошибки. Во что бы то ни стало, им надо повести в счете, заставить СКА раскрыться", - сказал специалист.

Гимаев отметил и кадровый аспект; "В глаза бросается, что у "Ак Барса" нет нападающего-распасовщика, который в большинстве не только может отдать вдоль борта, но и острую передачу на нападающего сделать. Вообще передачи не проходят. Удивительно, что такого игрока нет, хотя раньше всегда они были – Зиновьев или те же финны. Азеведо и Мёллер - это бросающие игроки, не распасовщики. Креатива у "Ак Барса" не хватает. Они много играют в зоне соперника, но все в углах,  скидывают на защитников в надежде на бросок. В третьем  матче  это сработало, но так не бывает всегда. У СКА, наоборот, много нападающих, которые создают моменты. Состав уже не изменишь. В сезоне они тоже мало забивали. На начальной стадии Костицын много отдавал, сейчас его нет. "Ак Барс" не доминировал в сезоне, заняли четвертое место в таблице. Ничего удивительного, эта проблема была. Вспомните хотя бы матчи с "Сибирью", когда нападение создавало мало моментов, голы забивали после ошибок соперника. Распасовщика нет, и не хватает нападающих, которые неординарно играют - мало".
 
Говоря о следующем матче, эксперт заметил: "Ак Барс" провёл матч не так плохо, но они легко пропускали, по движению команда выглядела хорошо. Теперь отступать им некуда, команда постарается дома обязательно выиграть и продлить серию. Не думаю, что "Ак Барс" подавлен, но им надо быть более сконцентрированными на обороне. И немного удачи надо команде.  Для победы им надо сыграть на 110 процентов, постараться забить первыми, повести в счете и быть поудачливее".



дата: 18.04.15 просмотров:
     
 

Вы читали: Гимаев: в финале "Ак Барс" не умеет играть по счету, даже нейтральному.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Гимаев: у "Ак Барса" есть очевидные проблемы с атакой
Гимаев: у "Ак Барса" есть очевидные проблемы с атакой

Гимаев: главное, что "Ак Барс" продолжает биться, не опускает рук
Гимаев: главное, что "Ак Барс" продолжает биться, не опускает рук

Сергей Гимаев В обороне были грубые ошибки
В седьмой игре может быть все что угодно. У "Ак Барса" бригада большинства, что часто является их козырем, пока не действует, и им надо что-то с этим делать. "Трактор" отлично играет последние матчи, прибавляет, просто молодцы. По организации игры они превосходят "Ак Барс". А "Ак Барсу" с такой

Гимаев: у "Ак Барса" очень большие резервы
Гимаев: у "Ак Барса" очень большие резервы

Гимаев: большинство у "Ак Барса" не работает, не знаю, как они будут забива ...
Гимаев: большинство у "Ак Барса" не работает, не знаю, как они будут забивать

Гимаев: проблемы "Ак Барса" не так просто решить за сезон
Гимаев: проблемы "Ак Барса" не так просто решить за сезон

Гимаев: СКА - более творческая команда, чем "Ак Барс"
Гимаев: СКА - более творческая команда, чем "Ак Барс"



Поиск
Горячие новости