Команды

 

Грабовский: иногда возникают мысли о возвращении в КХЛ

 
Нападающий "Айлендерс" Михаил Грабовский рассказал о своем восстановлении после сотрясения мозга.

"Здоровье - нормально. С каждым днем все лучше. Случилось небольшое сотрясение мозга, даже временная потеря памяти. После того столкновения до пяти утра ничего не помнил. Сейчас уже лучше, правда, головные боли остались. Внутричерепное давление тоже поднимается. Оно то уходит, то снова повышается. Спустя несколько недель после травмы вышел на лед, начал кататься, но вскоре прекратил - стало плохо. Вот опять стал на коньки, вроде нормально все. К плей-офф хотелось бы, естественно, восстановиться. Все от головы зависит. Такая травма, что... Ты не контролируешь, что с ней происходит. Можно, конечно, отдыхать больше, но непонятно, помогает это или нет. По руке или по ноге все видно - как они заживают, какова динамика, а здесь. Врачи тесты делают почти каждый день. Спрашивают, болит ли голова. По двадцать вопросов задают.

К плей-офф железно надо восстановиться. Уже не так много осталось до его начала. Я в Кубке Стэнли только раз играл - с "Торонто" в 2013-м. Безусловно, есть большое желание опять окунуться в эту атмосферу. Однако в любом случае жизнь на травме не заканчивается. Я еще молодой, здоровье тоже важно. Можно форсировать возвращение, но только усугубить травму", - сказал белорусский форвард.

Грабовский признался, что иногда думает о переезде в КХЛ: "Если мне поступит предложение из КХЛ - откажусь. Во-первых, у меня обязательства перед "Айлендерс". Во-вторых, хочу еще поиграть в НХЛ. Все-таки здесь выступают сильнейшие игроки мира. В КХЛ, думаю, еще успею вернуться. Хотя мысли о возвращении иногда возникают, когда хочется в хоккей поиграть, а не просто бегать по площадке. Так что не буду зарекаться. Когда пару лет назад в НХЛ был локаут и я выступал за ЦСКА, получил большое удовольствие. Замечательный был коллектив - и результаты соответствующие. В Минске сейчас тоже хорошая команда. Я не отказался бы когда-нибудь вернуться домой и поиграть там".



дата: 17.04.15 просмотров:
     
 

Вы читали: Грабовский: иногда возникают мысли о возвращении в КХЛ.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Грабовский: пойду ли в минское "Динамо"? Я бы хотел, чтоб в КХЛ играла "Юно ...
Грабовский: пойду ли в минское "Динамо"? Я бы хотел, чтоб в КХЛ играла "Юность"

НХЛ: "Айлендерс" выиграли у "Миннесоты", на счету Грабовского заброшенная ш ...
НХЛ: "Айлендерс" выиграли у "Миннесоты", на счету Грабовского заброшенная шайба

Леонов: Шитиков получил сотрясение мозга
Леонов: Шитиков получил сотрясение мозга

Федотенко: Первоначально было подозрение на сотрясение мозга
Федотенко: Первоначально было подозрение на сотрясение мозга

Кузнецов: думаю, успею восстановиться к началу сезона
Кузнецов: думаю, успею восстановиться к началу сезона

У Жайлауова сотрясение мозга и смещение шейного позвонка
Он признался, что не будет обходить стороной болельщиков: "У нас все болельщики хорошие. Несчастный случай, что так получилось. Но еще раз скажу – я хочу быстрей восстановиться".

Кулёмин: в "Магнитке" чувствовал себя комфортно, особенно в период локаута ...
Кулёмин: в "Магнитке" чувствовал себя комфортно, особенно в период локаута в НХЛ



Поиск
Горячие новости