Черкас: минимальный перерыв положительно сказался на подопечных Быкова

Заслуженный тренер России Сергей Черкас прокомментировал победу СКА в первом матче финальной серии Кубка Гагарина с "Ак Барсом" (4:2).

"У меня сложилось ощущение, что "Ак Барс" попытался сыграть в открытый хоккей со СКА. Но мы ведь уже неоднократно утверждали, что исполнительское мастерство у многих игроков питерского клуба значительно выше, чем у хоккеистов "Ак Барса". В итоге мы все видели, что получилось. Голы получились красавцы. Дадонов просто шедевр исполнил. Но я бы отметил и гол Торесена, которому Ковальчук отдал великолепный пас. Можно сказать, что не самым лучшим образом сыграл вратарь казанцев. Очень простой гол забил Шипачёв, когда он после отскока от борта бросил. Вратарь постоянно сидит на коленях, и практически все голы залетают ему верхом.

Сложилось такое ощущение, что СКА продолжает играть с ЦСКА, они по-прежнему находятся на том победном пути. Мы уже рассуждали о том, насколько хороша пауза между сериями. Минимальный перерыв положительно сказался на подопечных Быкова. Они сохранили игровой тонус, настроение и победный дух. Но, я думаю, что всё ещё впереди. Мы не можем предугадать, как всё будет складываться. "Ак Барс" не показал ещё своей сильной игры. Много сегодня было единоборств, может, где-то судьи не всегда своевременно пресекали это. В целом команда СКА выглядела намного сильнее, и счёт закономерен", - сказал Черкас.

дата: 11.04.15 просмотров:

Вы читали: Черкас: минимальный перерыв положительно сказался на подопечных Быкова.

Черкас: СКА играл намного сильнее "Ак Барса"

Черкас: "Ак Барсу" сложно взломать оборону СКА

Черкас: СКА и ЦСКА показали потрясающий хоккей, даже ярче, чем игры НХЛ

Черкас: "Ак Барс" сможет перевезти серию в Казань

Черкас: при такой игре Нильсона у "Ак Барса" шансов не было

Черкас: невызов игроков в сборную преимущества "Ак Барсу" над ЦСКА не даст

Черкас: "Ак Барс" прибавляет от игры к игре