Поникаровский: с таким соперником, как "Ак Барс", нельзя расслабляться

Нападающий питерского СКА Алексей Поникаровский подвел итоги первого матча финальной серии Кубка Гагарина с "Ак Барсом" (4:2).

"Впечатления хорошие. Просто мы должны были играть так, как первые два с половиной периода. В последние 10 минут немного отдали инициативу и за это поплатились голами. С таким соперником, как "Ак Барс", нельзя позволять себе расслабляться. Мы знали, что у соперника четыре равные пятёрки, которые способны оказывать давление, играть активно. Все игроки мастеровитые, хорошо катаются.

Что касается их вратаря, то у них все игроки хорошие, в том числе голкипер. Всё-таки это финал Кубка Гагарина. Мы знали, что надо стоять перед их вратарём, бросать и играть на добивании. Стычки - часть хоккея. Ничего страшного, были эмоции, все здесь мужики. В данный момент мы не обращаем внимания на то, в каком стиле играют команды Запада и Востока. У нас задача - выиграть Кубок. Мы разбирали игру команды соперника и знали, чего ожидать от неё", - сказал Поникаровский.

дата: 12.04.15 просмотров:

Вы читали: Поникаровский: с таким соперником, как "Ак Барс", нельзя расслабляться.

Поникаровский: надо сохранять эмоции, выходить и играть

Поникаровский: Знали, что "Спартак" под давлением будет терять шайбу

Поникаровский: забили гол, а затем четко играли в обороне

Поникаровский: у "Магнитки" два хороших вратаря, в этом сила команды

Поникаровский: Малкин и Кросби - феноменальные игроки

Поникаровский: Игроки СКА вышли на третий период как на войну
Поникаровский сообщил, что хоккеисты СКА были в курсе, какую игру предложит соперник: "Естественно, мы знали, что ожидать от "Динамо", как они будут действовать. Высокие скорости, много силовой борьбы. Физически мы были к этому готовы. То, что лично я ожидал, то и увидел на льду. Просто так

Поникаровский: Последняя шайба в овертайме - оставили просто человека на пя ...
Поникаровский: Последняя шайба в овертайме - оставили просто человека на пятаке