Команды

 

Герсонский: Корноухов - хороший вариант для "Авангарда"

 
Известный специалист Сергей Герсонский прокомментировал назначение на пост главного тренера "Авангарда" Евгения Корноухова.

"Корноухов начинал работать в хоккейной школе в Омске, потом переехал в Ярославль, там достиг определенных результатов, потом вернулся в Омск, выиграл два Кубка Харламова, потом победил в Кубке надежды в предыдущем сезоне. Наверное, Корноухов – это хороший вариант для "Авангарда", но лишь время покажет. Корноухов показал себя неплохим тренером на уровне детских и молодежных команд, посмотрим, что получится у него на взрослом уровне. Но тут есть риск. Бюджет главной команды будет подчинен молодому тренеру. Может, у него будут опытные помощники. Дай бог, чтобы он справился. Понятно, что и опытный тренер тоже может ошибиться, но вариантов у него это сделать меньше. Когда я работал, спрашивали очень жестко. Из пяти игр три проиграли в начале сезона – тренера снимали. Сейчас дают людям поработать, более внимательно относятся к тренеру. Предыдущий тренер "Авангарда" не принес ожидаемого результата, в плей-офф команда не сыграла так, как хотели. Может, у Сумманена не сложились отношения с президентом клуба, поэтому команда не очень хорошо сыграла. Он не поддержал его в трудной ситуации. Надеюсь, что у президента хватит терпения сейчас. Президент должен разделять ответственность с главным тренером за результат. Если они в одной упряжке, то должны помогать друг другу. А что сделал Шалаев по отношению к Сумманену? Переложил на него всю вину. Это неправильно, если решения по комплектованию команды принимаются коллегиально. Если вы назначаете Корноухова тренером, то берите на себя ответственность, поддерживайте его и дайте человеку возможность раскрыться, проявив свои лучшие качества", - отметил Герсонский.



дата: 09.04.15 просмотров:
     
 

Вы читали: Герсонский: Корноухов - хороший вариант для "Авангарда".

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Корноухов стал старшим тренером "Авангарда"
В текущем сезоне Корноухов работал помощником главных тренеров Петри Матикайнинена и Милоша Ржиги. Под руководством Корноухова "Омские Ястребы" дважды выиграли Кубок Харламова, а возглавляемый им "Авангард" победил в розыгрыше Кубка Надежды.

Шалаев: Корноухов созрел для самостоятельной работы
Шалаев: Корноухов созрел для самостоятельной работы

Корноухов возглавил хоккейную школу "Авангарда"
Корноухов возглавил хоккейную школу "Авангарда"

Корноухов назначен главным тренером "Авангарда"
Корноухов назначен главным тренером "Авангарда"

Шалаев: и.о Корноухов, есть несколько претендентов на пост главного тренера
Шалаев: и.о Корноухов, есть несколько претендентов на пост главного тренера

Шалаев: не позволю оскорблять тренеров,Корноухов - умный и современный наст ...
Шалаев: не позволю оскорблять тренеров,Корноухов - умный и современный наставник

Кожевников: давно уже слухи доносились, что Корноухов может уйти из "Аванга ...
Кожевников: давно уже слухи доносились, что Корноухов может уйти из "Авангарда"



Поиск
Горячие новости