Команды

 

Вся лига на протяжении сезона ломала голову

 

14:55 (мск) Финал Кубка Гагарина. «Металлург» — «Лев»

В воскресенье в Магнитогорске «Металлург» примет «Лев» во втором матче финальной серии Кубка Гагарина. рассказывает о предстартовых раскладах предстоящей встречи, которую можно будет увидеть в прямом эфире нашего портала и ТК «Россия 2».

Первая встреча на «Арене Металлург» наглядно показала: методы против «Кости Сапрыкина» у Кари Ялонена есть. Вся лига на протяжении сезона ломала голову над тем, как же справиться с супертройкой МКЗ. «Лев» же на практике сумел применить систему противодействия главным магнитогорским звездам. Наиболее пугающий факт для поклонников «Магнитки» по итогам первой игры заключается даже не в отсутствие голов, а в мизерном количестве опасных моментов у ворот Веханена. Если так пойдет и дальше, руки у подопечных Майка Кинэна могут просто опуститься. Так что теперь впору канадскому специалисту разгадывать победный рецепт Кари который организзоовал свой бизнес. Финский специалист после пятничной встречи честно признался, что соперник его ничем не удивил и эти слова должны раззадорить тренерский штаб чемпионов России-2014.

Очевидно, что психологическое преимущество сейчас на стороне пражской команды, по сценарию которой прошла первая игра. «Лев» контролировал ход встречи на протяжении всех 60 минут чистого времени, взвинчивая и сбавляя темп в нужный момент. «Магнитке» не удалось расшатать идеальную систему чехов, а изобрести новый план за двое суток довольно проблематично. Так же непросто перестроить игру в большинстве: в пятницу в этом компоненте хозяева выглядели уж слишком беззубо. Подавить «Лев» невероятной агрессией, превратиться в пресловутых горилл, вырвавшихся из клетки, «Металлург» явно не может. Да, и за счет кого он мог бы это сделать, если игру команды определяют интеллегентнейшие Мозякин и Зарипов?

И все же посыпать голову пеплом из магнитогорских труб поклонникам «Металлурга» явно рано. Пока проиграно лишь одно сражение, а война будет длиться еще минимум три матча. К тому же, зная заводной характер Кинэна, можно предположить, что в воскресенье мы увидим совсем другой «Металлург». А вот «Лев» будет тем же самым: злым, кусачим и почти безошибочным. Удастся ли затащить такого зверя в капкан, узнаем совсем скоро.




дата: 29.11.15 просмотров: 748
     
 

Вы читали: Вся лига на протяжении сезона ломала голову.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

горькую пилюлю пражанам подсластил Джасин Азеведу
Хоккей: КХЛ. «Кубок Гагарина». «Металлург» — «Лев». Голы и лучшие моменты

КХЛ разработала структуру проведения регулярного чемпионата
КХЛ разработала структуру проведения регулярного чемпионата, по которой в случае утверждения правлением лиги, будет составлен календарь сезона.

Столичный ЦСКА второй раз обыграл в контрольном матче финский ХПК
Столичный ЦСКА второй раз обыграл в контрольном матче финский ХПК. Армейцы отправили в сетку ворот соперника две безответные шайбы.

В регулярном чемпионате КХЛ пройдут четыре матча
Во вторник к регулярном чемпионате КХЛ пройдут четыре матча. Поединок между магнитогорским «Металлургом» и ярославским «Локомотивом» будет показан в прямом эфире на и ТК «Россия 2», начиная с 16:55 по московскому времени.

"Барыс" попытается вернуть себе лидерство
В пятницу 12-ю матчами продолжится регулярный чемпионат КХЛ. Встречу «Барыса» и «Салавата Юлаева» покажет в прямом эфире и ТК «Россия 2» в 17:00 по московскому времени.

ЦСКА вновь сильнее своих соперников
Столичный ЦСКА второй раз обыграл в контрольном матче финский ХПК. Армейцы отправили в сетку ворот соперника две безответные шайбы.

СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info. 



Поиск
Горячие новости