Команды

 

Майк Кинэн выделил главных снайперов обеих команд

 

Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Майк Кинэн после победы на «Левом» (2:1 ОТ) в пятом матче финальной серии Кубка Гагарина особо выделил главных снайперов обеих команд и отметил, что даже не читал слова защитника пражан Мартина Шевца, нелестно отозвавшегося о канадском специалисте после четвертой встречи.

- Здорово действовали вратари, но особо хотелось бы отметить двух полевых игроков: Мозякина, который забросил две шайбы, включая победную, и Азеведо у соперника — сейчас все, чего он касатеся, превращается в голы, - приводит слова Кинэна корреспондент Дмитрий Христич. - Это особенно невероятно на фоне того, что в регулярном чемпионате у него всего девять голов. А так получилась хорошая игра, характерная для плей-офф, для финала. В таких матчах многое решают личности, что мы и увидели в исполнении Мозякина, — подчеркнул еще раз роль своего капитана Кинэн.

- Болельщиков смущает игра Оскара Осалы. Он боится нарваться на удаления, и поэтому играет недостаточно жестко?

- Вот здесь мы и видим разницу между тренером и болельщиком. Оскар — очень хороший игрок, и он не боится удалений — на этот раз, например, их не было вообще. Осала работает на команду, играет полезно.

- Отсутствие удалений после очень эмоциональных прошлых матчей следствие вашей установки на игру?

- Очевидно, дело в большом опыте, которые имеется у судей. Да в некоторых моментах они могли зафискировать нарушение, но понимали, что очень много поставлено на карту, что игра очень нервная, — и решили не вмешиваться и оставить последнее слово за хоккеистам.

- После четвертого матча игроки «Лева» давали очень дерзкие интервью, в которых критиковали и вас и ваших подопечных. Купить резину для авто по хорошей цене. Вы использовали эти слова как мотивацию для своей команды?

- Нет. Хоккей — это эмоциональная и динамичная игра. За это мы его и любим. И часто бывает так, что игроки после матча на эмоциях могут сказать то, о чем потом сами жалеют. Так что я даже не читал те комментарии и никаких их не использовал.




дата: 24.07.15 просмотров: 1201
     
 

Вы читали: Майк Кинэн выделил главных снайперов обеих команд.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

5-й матч. Голы и лучшие моменты
Хоккей: КХЛ. «Кубок Гагарина». «Металлург» — «Лев». 5-й матч. Голы и лучшие моменты

Дмитрий Квартальнов рад победной серии
Главный тренер «Сибири» Дмитрий Квартальнов после победы над петербургским СКА (2:1 Б) в матче регулярного чемпионата КХЛ признал, что такие игры закаляют его подопечных, и порадовался трем победам подряд.

Тренер «Металлурга» прокомментировал победу над минским «Динамо»
Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Майк Кинэн после победы над минским «Динамо» (3:0) в матче регулярного чемпионата отметил, что его команде удалось сохранить баланс после паузы, вызванной игрой сборных в «Кубке Карьяла».

Кошечкин выделил в составе «Лева» Азеведу
Голкипер магнитогорского «Металлурга» Василий Кошечкин после победы над пражским «Левом» (7:4) в решающем матче Кубка Гагарина отдал должное сопернику, отметив в составе чешского клуба форварда Джастина Азеведу.

Мозякин отмечает тяжесть последнего матча в Праге
Капитан магнитогорского «Металлурга» Сергей Мозякин назвал пятый матч против «Лева» (2:1 ОТ) самым тяжелым в финальной серии Кубка Гагарина, отметив, что не против игр без удалений и посетовал на усталость после перелета из Праги.

Кинэн в восторге от Азеведо
Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Майк Кинэн после победы на «Левом» (2:1 ОТ) в пятом матче финальной серии Кубка Гагарина особо выделил главных снайперов обеих команд и отметил, что даже не читал слова защитника пражан Мартина Шевца, нелестно отозвавшегося о

Кинэн: Очень равная игра, но у нас есть Мозякин
Кинэн: Очень равная игра, но у нас есть Мозякин



Поиск
Горячие новости