Команды

 

«Леву» помогли усы

 

КХЛ. «Кубок Гагарина». 6-й матч. «Лев» - «Металлург». ГолыДвукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников после победы «Лева над «Магниткой» (5:4 ОТ) в шестом матче финала Кубка Гагарина назвал Сергея Мозякина лучшим бездельником лиги, посоветовал Майку Кинэну беречь нервы и подтвердил, что «Леву» помогли усы.

- После поражения «Металлурга» в Праге в шестом матче финала многие поспешили сделать крайним Василия Кошечкина.

- Действительно, можно сказать, что проиграв в шестом матче, «Магнитка» упустила реальный шанс выиграть Кубок Гагарина. И все же я бы не стал обвинять Кошечкина в этом поражении, хотя очевидно, что вся игра «Магнитки» держится на первом звене и вратаре: если Мозякин и товарищи забивают, а Вася стоит здорово, то команда выигрывает.

- Виной тому — усталость? Ведь Кошечкин весь сезон играет практически без замен…

- Скорее всего, тем более, Васе очень много приходится работать, у «Лева» все три звена играют очень агрессивно. Лучшие фильмы можно выбрать вот здесь. Но и Веханену приходится несладко, особенно когда на лед выходит первое звено «Металлурга» — там по 3–4 момента за смену бывает.

- Способна ли надломить вратаря такая шайба, которую пропустил Кошечкин в овертайме?

- Разве что, если вратарь молодой, но Вася — опытный мастер, он поиграл в сборной, да и сейчас является кандидатом. Я уверен, что он уже забыл об этом курьезном голе. Хотя я бы и курьезным его не назвал: в финалах много заходит таких шайб. Да, гол нелогичный, но не случайный, там был нацеленный бросок во вратаря. Буквально за секунду до этого Кошечкин выгреб шайбу с ленточки и встал в стойку, но игрок «Лева» удачно попал. Просто надо правильно бросать. А вот четвертая шайба была его, Кошечкина.

- После матча Кинэн очень возмущался судейством и даже пытался поколотить Вячеслава Буланова.

- У Кинэна не выдержали нервы. Его можно понять: «Магнитка» не дотянула до чемпионства полторы минуты. Обидно, конечно. Но лично я не увидел явных ошибок со стороны судей. Предвзятости точно не было. С другой стороны, это хоккей, всегда кто-то кого-то провоцирует и на льду, и за его пределами. Хотя в основном на судей обижаются, когда проигрывают.

Кинэн устроил взбучку судьям

- Как относитесь к околохоккейным событиям вокруг этой серии?

- Спокойно. Все это немножко смешно. Кто-то на кого-то не так посмотрел, кто-то кого-то куда-то не пустил… Идет информационная война, каждый использует свои ресурсы. Хотя, не очень, наверное, красиво, когда генеральные менеджеры солидных команд пускаются в мелочные перепалки и разборки.

- Игроки не отстают. Вот, например, Мартин Шевц из «Лева» заявил, что звено Мозякина играет так себе.

- Да, наверное. Мозякин так вообще ничего не делает: в прошлом матче гол забил и две передачи отдал. Пускай все так ничего не делают. А у меня вопрос к этому защитнику: что же они в панике откатываются, когда Мозякин на их ворота мчится? Да что там говорить, Мозякин — сильнейший игрок всего чемпионата и плей-офф.

- Усы помогли «Леву» дожить до седьмого матча?

- В какой-то степени помогли. Пусть многие смеются, но в финале все играет роль. Это психология. С одной стороны, такие вещи объединяют команду, с другой, эмоционально расслабляют, снимают напряжение.

- После последнего чемпионства «Магнитки» в 2007 году Геннадий Величкин побрился налысо. Может, «Металлургу» стоит всей командой перекраситься на фарт в золотой?

- Может, и стоит. Эпатаж нынче в моде.

Екатерина Балева,




дата: 18.07.15 просмотров: 1287
     
 

Вы читали: «Леву» помогли усы.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сергей Мозякин получил приз «Золотая клюшка»
Нападающий магнитогорского «Металлурга» Сергей Мозякин получил приз «Золотая клюшка» как лучший игрок регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Столичный ЦСКА второй раз обыграл в контрольном матче финский ХПК
Столичный ЦСКА второй раз обыграл в контрольном матче финский ХПК. Армейцы отправили в сетку ворот соперника две безответные шайбы.

ЦСКА вновь сильнее своих соперников
Столичный ЦСКА второй раз обыграл в контрольном матче финский ХПК. Армейцы отправили в сетку ворот соперника две безответные шайбы.

"Золотая клюшка" опять у Мозякина
Нападающий магнитогорского «Металлурга» Сергей Мозякин получил приз «Золотая клюшка» как лучший игрок регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Нервы Кинэна понять можно
Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников после победы «Лева над «Магниткой» (5:4 ОТ) в шестом матче финала Кубка Гагарина назвал Сергея Мозякина лучшим бездельником лиги, посоветовал Майку Кинэну беречь нервы и подтвердил, что «Леву» помогли усы.

"Лев" получил солидный штраф
 Вице-президент КХЛ по хоккейным операциям Владимир Шалаев рассказал о тех санкциях, которые лига применила к «Леву» после четвертого матча финальной серии Кубка Гагарина против магнитогорского «Металлурга» в Праге.

СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info. 



Поиск
Горячие новости