Команды

 

Сергей Федоров объяснил подробности расставания с Джоном Торчетти

 

Генеральный менеджер ЦСКА Сергей Федоров объяснил подробности расставания с Джоном Торчетти и подписания Дмитрия Квартальнова, а также отметил, что разочарован многими армейскими игроками.

- С Торчетти не было контракта на два года, — сказал Федоров. — Но результат был плохим. На наблюдательном совете было принято решение о том, чтобы не продлять договор. Решение по Квартальнову принято коллегиально. Мы хотели изменить ЦСКА и потому пригласили Квартальнова. Вектор направления будет изменен в пользу отечественного тренерского штаба. Не буду утаивать, но многие наши хоккеисты оказались не готовы к профессиональным требованиям предыдущих тренеров.

- Стоит ли ждать вашего появления на льду в качестве игрока?

- Выйти на лед я смогу, но вряд ли это будет правильно. Мы обсудим это с Квартальновым. В прошлом году мне помешала занятость.

- Идут слухи о переходе Радулова в СКА.

- Радулов был и остается игроком ЦСКА. К сожалению, травмы помешали ему сыграть ему удачно. Речь об обмене игрока не ведется и никогда не велась.

- Кто покинет ЦСКА, кто останется?

- Не могу сказать, кого из игроков не будет на следующий сезон. Мы еще думаем. Планировали оставить Бирюкова, но Михаил принял решение вернуться в «Югру». Я разочарован, хотелось бы его видеть здесь. Мы с ним знакомы, играли на чемпионате мира. Менеджеры клуба делали все, чтобы он остался, но Бирюков решил иначе. Игра футбольный менеджер поможет интересно провести время. Вообще я разочарован многими известными хоккеистамими, которые играли у нас в клубе.

- Как охарактеризуете прошедший сезон? Это провал?

- Не согласен, что мы провалили сезон. Да, результат был неудовлетворительным, но если бы мы были 19-ми или 24-ми, то я бы перед вами не сидел. Но мы, конечно, потеряли несколько позиций по сравнению с прошлым сезоном. Отчасти это связано с тем, что у нас команды российские и иностранные играют по разным правилам, им позволено не иметь лимитов. Были ли мои ошибки? Не буду сам себя критиковать.




дата: 18.07.15 просмотров: 985
     
 

Вы читали: Сергей Федоров объяснил подробности расставания с Джоном Торчетти.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Федоров объяснил подробности расставания с Джоном Торчетти
Генеральный менеджер ЦСКА Сергей Федоров объяснил подробности расставания с Джоном Торчетти и подписания Дмитрия Квартальнова, а также отметил, что разочарован многими армейскими игроками.

Федоров: Если бы Торчетти остался на этот год, у ЦСКА все было бы нормально
Федоров: Если бы Торчетти остался на этот год, у ЦСКА все было бы нормально

Фёдоров: Что-то Бирюкову, наверное, не понравилось. Успехов ему
- Было не просто желание удержать Бирюкова - мы все для этого делали. Но Миша принял решение. Я немного разочарован, хотел его видеть здесь. Мы были партнерами на чемпионате мира в Квебеке. Старые товарищи. Наш менеджмент сделал все, чтобы он остался. Но что-то ему, наверное, не понравилось.

Федоров: Нет результата - виноват тренер
- Результата никто не отменял. Нет результата - виноват тренер. К сожалению, это случилось с нами. Состоялся наблюдательный совет, на котором было принято решение о непродлении контракта с Торчетти. Совет во главе с Юрием Ивановичем Сечиным принял решение сделать выбор в пользу отечественного

Федоров: Речь об обмене Радулова никогда не велась
- Александр был и остается игроком ЦСКА. К сожалению, травмы не дали ему выступить так, как он хотел. Ему хотелось, наверное, реабилитироваться за Олимпиаду, но этого не случилось, потому что была получена серьезная травма и он не смог помочь нам. Речь об обмене Радулова никогда не велась. Это фон

Сергей Федоров может сыграть за ЦСКА в матче с "Витязем"
Сергей Федоров может сыграть за ЦСКА в матче с "Витязем"



Поиск
Горячие новости