Команды

 

«Металлург» — «Лев»

 

КХЛ. «Кубок Гагарина». 7-й матч. «Металлург» — «Лев». Голы

Защитник СКА и сборной России Максим Чудинов порассуждал о предстоящих играх национальной команды в рамках шведского этапа Еврохоккейтура и рассказал о продлении контракта с армейцами.

- Чемпионат мира уже близко, а результаты сборной пока не всегда радуют.

- Я бы не стал обращать внимание на результаты встреч с Латвией и Германией, — начал Чудинов. — Во-первых, мы находились под нагрузкой, а во-вторых, это все же не самые главные матчи. Они нужны тренерам лишь для просмотра претендентов на поездку в Минск. Сейчас будет Еврохоккейтур, более серьезный турнир — все нормально, готовимся.

- Вы поработали и с Билялетдиновым, и со Знарком. Последние новости Уфы http://news02.ru. Отличия в работе серьезные?

— Не могу сказать, что сборная сильно изменилась с приходом Олега Знарка. Пожалуй, есть небольшие различия в тактике, стараемся больше играть в атаку. Но общие принципы те же: работать, выкладываться, стараться. Еврохоккейтур — последняя проверка перед чемпионатом мира, нам пока не говорили, у кого какие шансы на попадание в состав. Да и мыслей таких нет: сейчас нужно хорошо провести ближайшие матчи.

- Ваш контракт с клубом продлен еще на два года.

- Меня все устраивало в Петербурге, так что заранее решил, что хочу здесь остаться. В СКА лучшая организация работы, город очень хороший, играю я много, тренеры доверяют. Так что как только предложили, сразу подписал новое соглашение. Меня полностью устраивает двухлетний контракт — как понимаю, клуб тоже.

- Как оцените два года, проведенные в СКА?

- Плохо только то, что пока не выиграли Кубок Гагарина, нужно добавлять, ведь команда каждый раз собирается хорошая. Лично у меня первый год получился не самым удачным, переходного периода избежать не удалось, какое-то время привыкал к новой команде. В этом сезоне, считаю, сыграл лучше, но индивидуальные показатели для меня имеют мало значения.

- С Вячеславом Быковым знакомы?

- Когда Вячеслав Аркадьевич приезжал в Петербург, я уже находился в расположении сборной, так что познакомиться не успели. Но от ребят, того же Дмитрия Калинина, слышал, что это очень хороший специалист. Будем работать. Кстати, так получилось, что мы с Калининым практически одновременно продлили контракты. Разговаривали с ним в сборной, сошлись на том, что оба хотим остаться в СКА — так и вышло.

- Кому отдавали предпочтение в финале Кубка Гагарина?

- Болел за «Магнитку», все же российская команда, хотел, чтобы она выиграла. Посмотреть седьмой матч, конечно, не удалось: мы в это время летели в Финляндию. Когда приземлились и узнали результат, ребята обрадовались, практически вся сборная болела за Магнитогорск.

Мозякин с Зариповым получают Кубок Гагарина




дата: 18.07.15 просмотров: 898
     
 

Вы читали: «Металлург» — «Лев».

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Шон Симпсон собирается приехать на новое место работы
Главный тренер сборной Швейцарии Шон Симпсон, который после чемпионата мира в Минске возглавит ярославский «Локомотив», рассказал, что на следующей неделе собирается приехать на новое место работы.

Евгений Дадонов рассказал о том, когда приедет в расположении клуба
Новичок петербургского СКА форвард Евгений Дадонов рассказал о том, когда приедет в расположении клуба, отметив, что у него есть усталость после прошедшего чемпионата мира.

Александр Еременко выразил сожаление по поводу выступления сборной России н ...
Вратарь «Динамо» Александр Еременко на чествовании команды, выигравшей в минувшем сезоне Кубок Гагарина, выразил сожаление по поводу выступления сборной России на чемпионате мира.

Билялетдинов объявил расширенный состав на «Кубок Карьяла»
Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов объявил расширенный состав на «Кубок Карьяла», сообщает официальный сайт ФХР.

Дерон Куинт не понял, почему команду покинул Николай Жердев
Защитник «Спартака» Дерон Куинт после поражения от «Трактора» (2:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ сказал, что не понял, почему команду покинул Николай Жердев.

Вся сборная России болела за "Металлург" в кубке Гагарина
Защитник СКА и сборной России Максим Чудинов порассуждал о предстоящих играх национальной команды в рамках шведского этапа Еврохоккейтура и рассказал о продлении контракта с армейцами. - Чемпионат мира уже близко, а результаты сборной пока не всегда радуют.

Чудинов: Я заранее решил, что хочу остаться в СКА
- Меня все устраивало в Петербурге, так что заранее решил, что хочу здесь остаться. В СКА - лучшая организация работы, город очень хороший, играю я много, тренеры доверяют. Так что как только предложили, сразу подписал новое соглашение. Меня полностью устраивает двухлетний контракт – как понимаю,



Поиск
Горячие новости