Команды

 

Мозякин и Овечкин в сборной «не споются»

 

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников, несмотря на поражение сборной России от финнов (1:2) в первом матче заключительного этапа Еврохоккейтура, призвал общественность поддержать команду и высказал мнение, что Мозякин и Овечкин в сборной «не споются».

— Знарок сказал, что игра с Финляндией ему в принципе понравилась. А вам?

- Ну, это как посмотреть, — приводит слова Кожевникова корреспондент Екатерина Балева. — Последние пять минут третьего периода сыграли более-менее. Желание у ребят было огромное, работоспособность, но сумбура полно, и рисунка игры пока нет совершенно. Конечно, мы все понимаем, что команда у нас новая, молодая, сыгранности не хватает. И опять наша вечная проблема — большинство. Тут все просто трагично.

— Но мы же реализовали последнее численное преимущество — 6 на 4!

- Понятно, что пока ничего не видно.

— Что делать с результативностью? Почему наши нападающие не могут забить даже немцам?

- Так у нас этой результативности последние три года нет! Такие у нас нападающие. Кроме Мозякина и Зарипова никого и не видно, а им ведь далеко за 30 лет. Людей с руками нет, все рабочие. Удивительно, но даже Женя Кузнецов не смотрелся.

— Как вам показались сочетания троек нападения?

- В общем — работа хорошая, а игры нет. Во всех звеньях. Но я не хочу обсуждать работу тренерского штаба. Тренер ищет, смотрит, разговаривает с игроками. Сейчас придет Мозякин, жалко, что Зарипов не сможет сыграть. Но Мозякина с Овечкиным нельзя ставить вместе ни в коем случае.

— Мозякина ждут как манну небесную. Эвакуатор СПБ дешево заказать у нас. Но ведь раньше он довольно бледно выглядел в сборной, причем при разных тренерах.

- Зачем сравнивать то, что было пять лет назад и сейчас? Сегодняшний Мозякин — просто красавец! Раньше Мозякин играл в сборной в 3–4 звеньях, сейчас будет минимум второе, и соответственно больше времени. Только вот очень бы хотелось понять, с кем Сергей будет играть. Задача тренера — найти ему партнеров равноценных Зарипову и Коваржу.

— Существует понятие «клубный игрок». Мозякин и Овечкин не из этой категории?

- Не исключено. Но шанс Мозякин заслужил. Этот сезон у него лучший в карьере. Мозякин один может создать момент и его завершить. Вы же видели, как он обыгрывает, один в одного раздевает! Но ему нужны партнеры, но мы видим, что Овечкину пока не могут подобрать соратников. В игре с финнами кроме двух бросков и видно не было Овечкина.

— Нужно ли вообще тащить Овечкина на рядовой чемпионат мира?

- Овечкин в сборной вообще ничего не показывает, очень слабо выглядит. Сборная проигрывает, Саша никакой. Все восхищаются — ах, Овечкин едет в сборную. Но от его приезда ровным счетом ничего не меняется. Той игры, которая нужна сборной России, которую мы ждем от него, ее нет. Может, ему и не надо играть за сборную? Пусть играет за свой клуб, деньги получает и будет знаменит. И будут ему уважение и почет.

— Нас сейчас уговаривают: результаты Евротура и Еврочелленджа ничего не значат…

- Все покажет чемпионат мира, там другие нервы, другая психология и другая цена ошибок. Нас уже убеждали перед Олимпиадой, что все в порядке, но Игры все показали. Сейчас не время для критики, надо команду на данном этапе поддерживать. Хотя приятных впечатлений мало.




дата: 01.07.15 просмотров: 897
     
 

Вы читали: Мозякин и Овечкин в сборной «не споются».

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Шон Симпсон собирается приехать на новое место работы
Главный тренер сборной Швейцарии Шон Симпсон, который после чемпионата мира в Минске возглавит ярославский «Локомотив», рассказал, что на следующей неделе собирается приехать на новое место работы.

Билялетдинов объявил расширенный состав на «Кубок Карьяла»
Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов объявил расширенный состав на «Кубок Карьяла», сообщает официальный сайт ФХР.

Мозякин и Овечкин могут мешать друг другу в сборной
Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников, несмотря на поражение сборной России от финнов (1:2) в первом матче заключительного этапа Еврохоккейтура, призвал общественность поддержать команду и высказал мнение, что Мозякин и Овечкин в сборной «не споются».

Мозякин не обращал внимания на слова Билялетдинова
Капитан магнитогорского «Металлурга» Сергей Мозякин после победы над пражским «Левом» (7:4) в решающем матче Кубка Гагарина вспомнил о словах бывшего наставника сборной России Зинэтулы Билялетдинова в свой адрес.

Мозякин отмечает тяжесть последнего матча в Праге
Капитан магнитогорского «Металлурга» Сергей Мозякин назвал пятый матч против «Лева» (2:1 ОТ) самым тяжелым в финальной серии Кубка Гагарина, отметив, что не против игр без удалений и посетовал на усталость после перелета из Праги.

Виктор Козлов Мне персонально никто не говорил
Мне персонально никто такого не говорил.

Бернд Брюклер хорошая работа противника
Голкипер «Сибири» Бернд Брюклер после победы над «Салаватом Юлаевым» ответил на вопросы корреспондента



Поиск
Горячие новости